Выпускные хлопоты

7.05.2009, 13:11 Переглядів: 3 699
Готовимся к прощанию со школой.
Платье «Лагуна» цена 1100 грн
Это – одна из самых модных моделей этого сезона. Легкое, кокетливое голубое платье сделает вас еще более женственной и привлекательной. Оно не только очень удобное и практичное, но и отлично сидит на любой фигуре.

Выпускной вечер – одно из самых запоминающихся событий в жизни каждого из нас, в особенности для девушек. Выбрать платье к этому торжественному событию – непростая задача. Ассортимент нарядов сегодня велик, впрочем, как и цены на платья. Чтобы помочь юным леди подготовиться к празднику, «Молодежная редакция» выясняла, где в нашем городе можно найти неповторимый праздничный наряд к торжественному вечеру.

При выборе платья нужно ориентироваться и на моду, и на собственный стиль, и на особенности фигуры, и, конечно же, на финансовые возможности.

Что же выбирают выпускницы сегодня? «Молодежка» спросила об этом у девушек и выяснила: 50% собираются платья купить, 29% – сшить, 14% пока еще не знают, что наденут и лишь 7% выпускниц решили взять платье напрокат.

Покупаем платье

Очевидно, меньше всего проблем с покупкой платья. Тут все понятно: пришел, померил, понравилось – купил. В магазинах цены на платья очень разные: от 250 до 4 тысяч гривень. Например, в одном магазине платья стоят от 350 до тысячи, в другом – от двух до трех тысяч гривень.

Шьем наряд в ателье

Тут проблем уже больше. Нужно подключить фантазию: во-первых, пересмотреть кучу модных журналов, придумать фасон, во-вторых – подобрать ткань. Потом нужно ходить на мучительные примерки. При этом не факт, что платье «на заказ» получится именно таким, как вы себе его представляли. Если вам повезет с мастером, то наряд выйдет действительно эксклюзивным. Стоимость пошива платья зависит от его фасона, в среднем – от 85 гривень до тысячи. Что касается ткани, один метр полотна стоит от 15 до 400 гривень за метр. таким образом сшить платье в ателье в среднем обойдется в 600 гривень.

Вещь напрокат

Если хотите взять платье напрокат, необходимо оформить заказ (при себе нужно иметь паспорт), внести залог и только тогда, за пару дней до выпускного, платье станет вашим. Стоимость проката обойдется от 400 гривень.

Важные аксессуары

Также к платью нужны туфли (от 185 гривень), аксессуары (от 50 гривень), макияж (от 60 гривень, если обратитесь в салон красоты), прическа (от 150 гривень). В среднем, выпускной «прикид» обойдется вам около двух тысяч гривень.

Платье «Необыкновенная» цена 1200 грн
Невероятно изысканное платье для девушек, знающих себе цену! Неповторимые узоры подойдут стильным барышням. Они подчеркнут достоинства и скроют недостатки. Все взоры будут прикованы именно к вам!

На вкус и цвет

Что касается моды на выпускные платья в этом сезоне, то, выбирая наряд с металлическим блеском, вы точно не ошибетесь. Очень актуальны модели на одной бретельке. По-прежнему в моде рюши, банты и воланы. Одним из самых популярных цветов этого сезона является бежевый. Самые модные ткани – это атлас, шелк и шифон. Из аксессуаров – украшения в виде бабочек в волосах. Если говорить об обуви, то это босоножки с подвязками и сумочки «металлик».

Скрываем недостатки

– Если грудь небольшая, выбирайте платье, закрытое спереди или с вырезом в форме сердечка;

– Если стесняетесь больших бедер – платье в стиле ампир, с завышенной талией;

– Решите скрыть живот – выбирайте корсет;

– Если вы маленького роста, то платье-трапеция прибавит несколько сантиметров;

– Достаточно полные руки скройте рукавами;

– Для излишне худых подойдут тонкие пояса, они подчеркнут силуэт.

Где и почем?

Платье «Абстракция летняя»
цена 960 грн

Хочешь быть яркой и особенной? Тогда это именно то, что ты искала! Живой, светящийся, радующий зеленый цвет. Абстракция является изюминкой платья. Шикарная комбинация цвета и узора. Это платье выделит тебя из толпы и сделает особенной.

Что наденете?

Алина, выпускница коллегиума №25

– Я прошла по всем магазинам, но мне ничего особо не понравилось. Встречались вроде бы нормальные платья, но их цена не соответствовала моим возможностям. Два платья стоили по две тысячи гривень, еще одно столько же, но его можно было взять напрокат. В итоге оно обошлось бы в 850 гривень.

Ольга, ученица школы № 10 

– Я отношусь к выбору платья прагматично. Совсем недавно обошла очень много магазинов, из всех увиденных моделей мне понравилось только два платья. Меня смущает то, что мне некуда их после этого девать: на официальные мероприятия я не хожу. Хотелось бы купить такой наряд, который я бы смогла потом носить.



 
Автор: editor
Теги: выпускной
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх