„Они, наверное, родились в майке” или 5’NIZZA – феномен славянского регги

20.07.2006, 12:07 Переглядів: 2 207
Пятница... Это не день недели и не подружка Робинзона Крузо.

Группа 5’NIZZA образовалась в 1998 году в городе Харькове. Создали её два друга-одноклассника: Сергей Бабкин и Андрей 'Sun' Запорожец.
Группа 5’NIZZA не играет регги, как многие думают. В творчестве группы совмещено много разнообразных стилей. Группа выпустила два альбома : в 2003 году - 'Пятница' и в 2005 году -  'о5'. Группа состоит из 2 человек: Андрей 'Sun' Запорожец - вокал и Сергей 'Отец Родной' Бабкин - гитара, вокал. Минимальный состав группы никак не влияет на качество и оригинальность! Трубы и барабаны ребята заменяют вокалом. 5’NIZZA не похожа ни на какую другую группу, не относит себя и не привязывает ни к одному из известных направлений. Играют в разнообразных стилях, в зависимости от настроения . Песни бывают остроумного и лирического содержания.

'Приходим ко мне домой, Серёга начинает играть, я что-то пою, а что получается - вы можете услышать' , - говорит 'Sun'.
Ребята познакомились в Харьковском лицее искусств в 1994 году и быстро сдружились. В 2002 году создали группу '5’NIZZA '. Вот так восемь лет дружбы обернулись созданием группы. Начиналось всё с простых игр на гитаре в кругу  друзей. Теперь у них огромное количество любителей искренних поклонников.
Добиться успеха было поначалу сложно, ведь в Харькове никто не хотел выпускать музыкальный материал ребят. В Москве же группу полюбили быстро. В Казантипе их услышал и позволил выступить на большой сцене нынешний продюссер и вокалист группы 'W.K?'. Ну, а потом всё пошло-поехало! Сначала вышел альбом 'UnплаггеD', который быстро разошёлся по пиратским прилавками. На данный момент существует два официальных альбома: 'Пятница' и 'о5'. Как говорят музыканты, 'о5'  расшифровывается как «опять» (опять 5’NIZZA сделала бомбу) или как мощный кислород. 5’NIZZA считает этот альбом более глубоким, в отличии от предыдущего. Теперь группа 5’NIZZA гастролирует по многим городам и странам.



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх