День любви

12.02.2009, 13:30 Переглядів: 4 535
Послезавтра мы отмечаем самый романтический праздник в году – День святого Валентина..

Скорее всего, вы уже знаете, с кем готовы провести романтический ужин, во время которого произнесете желанные слова признания в любви. «Молодежная редакция» выяснила, откуда берет начало этот всемирный праздник и как провести этот день, доставив радость родным и близким.

Чтобы День влюбленных запомнился надолго, стоит поломать стереотипы этого праздника и забыть о банальных посиделках в кафе и милых сердечках! Будьте оригинальными. Например, устройте фото-сессию в парке, приготовьте какое-то блюдо вместе, сделайте коллаж из ваших любимых фотографий или пойдите в бассейн. Важно, чтоб это было впервые. В конце концов, сходите на каток – это будет особенно весело, если ни один из вас не умет на коньках даже стоять.

История праздника

Оказывается, первые письменные «валентинки» появились уже в 15 веке. Создание первой «валентинки» приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Первая «валентинка» сохранилась до нашего времени и выставлена в Британском музее. 
Наибольшей популярности «валентинки» достигли к восемнадцатому веку. В то время ими обменивались вместо подарков. Особую популярность они приобрели в Англии. Их мастерили из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами. В начале 19 века началось серийное производство «валентинок».

По традиции «валентинки» пишут измененным почерком или левой рукой, не оставляя подписи. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему «валентинку». Помимо открыток, в этот день принято дарить друг другу розы, конфеты-сердечки, целующихся птиц и, конечно, справедливо признаный символ Дня святого Валентина – маленького ангелочка Купидона.

А как у них?

14 февраля во всем мире

Франция. Этот день слывет самым благоприятным для предложения руки и сердца, поэтому девушки обычно получают колечко. Тамошние дамы обожают, когда им преподносят ювелирные украшения. Поэтому в День святого Валентина у французов принято дарить драгоценности.

США. Американцы в этот день поздравляют возлюбленных, а также всех тех, кто им дорог: родителей, братьев, сестер, бабушек, дедушек и друзей. В качестве подарков на протяжение двух веков используют сладости.

Италия. Итальянцы прозвали 14 февраля «сладким днем», ведь у них принято дарить друг другу сладости: печенье, конфеты, шоколадки. Но не обычные, а в форме сердечек.

Япония. День всех влюбленных жители страны восходящего солнца превратили в «8 марта для мужчин». В этот день принято поздравлять исключительно мужчин. Дамы дарят традиционные сувениры всем представителям сильного пола.

Опрос

Как вы будете отмечать праздник любви? 

Сергей, 25 лет

- 14 февраля вечером с друзьями едем в баню, устраиваем «мальчишник».

Натали, 16 лет

- Проведу день со своим любимым, будем гулять по городу или посидим у меня дома.

Вадим, 19 лет

- В субботу пойду гулять со своей девчонкой, а потом с друзьями идем играть в пинбол.

SMS для влюбленных

• Собери губки в бантик, расслабь, растяни в улыбке, расслабь, покажи губками уточку, расслабь. Повторять по 10 раз каждые 15 минут до моего приезда. Это зарядка для поцелуев. Хорошенько подготовься. Я скоро приеду!

• У земли только небо, у ночи только сны, у любви только крылья, у меня только ты...

• Мне позвонили из рая и сказали, что от них сбежал самый красивый ангел, но я тебя не выдал...

• Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы на стеклянный пол дворца, которого нет.

Оригинальные подарки в День влюбленных

• Плакат с вашими фотографиями;

• торт в форме сердца;

• сердце, вылепленное из снега во дворе любимого(ой);

• глобус или карта мира с отпечатками ваших губ;

• признание в любви, что разложены в разных местах – пусть ваша половинка их найдет;

• коробка сладостей в форме сердца;

• посуда с вашим фото;

• лотерейный билет, на котором крупными буквами напишите: «Мой главный выигрыш – это ты!»;

• настенный календарь с вашими лучшими фотографиями: новый месяц – новое фото;

• пазл вашей совместной фотографии;

• CD / DVD с любимой музыкой, фильмами.

Марина КОВШУЦКАЯ



 
Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх