На кону золотые медали: Матч лидеров 17 февраля может снять все вопросы о чемпионе

18.02.2008, 00:30 Переглядів: 2 027
В двух предыдущих поединках «Фокстрот» добыл безоговорочные победы, позволив самой результативной команде лиги забить в свои ворота лишь один гол..

В отчетном туре лидеры провели удачные репетиции. Действующий чемпион еще раз прокрутил наигранные комбинации в игре с аутсайдером. Шаманский второй матч кряду записывает на свой счет хет-трик. Почин своего форварда поддержали Сухорук и Лапочкин.«Водоканал» провел более напряженный поединок со значительно омоложенным «Горняком». Из форвардов у победителей  выполнил свою миссию только Миславский, остальные голы забивали защитники. Давно не забивающий Свиридов отметился дуплетом, свой первый гол в чемпионате провел Жениленко. У проигравших отличились Чернышов и Кулька. КУЭИТУ же, еще  пытающийся вмешаться в спор лидеров, и «КрАЗ», также не теряющий надежды в премьерный сезон завладеть одним из комплектов наград, отыграли интересный матч. Итог матча вряд ли удовлетворил обоих соперников. И все же больше радоваться ничьей должен КУЭИТУ, уступающий по ходу матча со счетом 0:3. В первом тайме «кразовцы» полностью контролировали ход матча и заслуженно вели 2:0. Голы в активе Шолоха и Лосева. Увеличить счет мог Данилейко, но вратарь парировал мяч, после удара с 10-тиметрового штрафного. Правда, почти сразу же после перерыва Данилейко исправился, забив красивый мяч. Третий гол отрезвляюще подействовал на «студентов». Сначала Дындиков «размочил» счет. Затем после длительной осады ворот соперника точные удары Коннова и Розки позволили «КУЭИТУ» избежать поражения.