«УТН-спорт» третий год подряд становится чемпионом города

5.03.2010, 00:53 Переглядів: 2 099
Команда из Глобино вклинилась в городские разборки.
«УТН-спорт» - чемпион Кременчуга 2010 года. Верхний ряд: Денис Балашов, Николай Шаблий, Роман Лепа, Андрей Чайка, Виктор Глущенко, Владимир Тикул. Нижний ряд: Николай Полтавец, Сергей Мойса, Виктор Усенко, Владимир Широков.
Фото: Валерий Зубенко

В чемпионате города по волейболу для определения тройки призеров четверке команд хватило двух матчей из трех возможных в серии плей-офф.

4 марта. Спортзал «Нефтехимик». Серия плей-офф. Матч за третье место. «Вагоностроитель» - «Кредмаш» - 3:1 (25:22, 23:25, 25:14, 25:17). Первый матч – 3:2.

Матч за 1-е – 2-е места. «УТН-спорт» - ВК «Астарта-сахар» - 3:1 (25:19, 25:27, 25:20, 25:21). Первый матч – 3:1.

Главные действующие лица финала. «УТН-спорт» представляет нефтеперерабатывающий завод. В команде за исключением двух игроков выступают работники этого предприятия. Помимо четырех чемпионских вершин в городском волейболе команда может похвастаться тремя бронзовыми сезонами в чемпионате области. Команда ВК «Астарта-сахар» (Глобино), став трижды чемпионом области ДСО «Колос» (2007 – 2009 г. г.), представляла нашу область во всеукраинском  зональном турнире.

По накалу борьбы этот матч стал настоящим финалом. И это неудивительно,  спор за золото могут вести только самые лучшие. Одна и другая сторона имели свои козыри, которыми они собирались сполна воспользоваться в этот вечер. После первых двух партий, в которых соперники по очереди доказали свою правомочность на победу в чемпионате, в последующих противостояниях хозяева имели определенное преимущество и заслуженно довели матч до общей победы.

Матч за третье место проходил в не менее напряженной борьбе. «Вагоностроитель» после двух серебряных сезонов, удовлетворился на этот раз бронзой. Тоже, кстати, по праву. При всем своем старании «Кредмаш» (довольно симпатичная перспективная команда) пока еще не готов на все сто процентов на равных сражаться с грандами местного волейбола. На этом всё. Но противостояние кременчугских команд и команды с Глобино на этом не закончилось. Впереди матчи чемпионата области, где команды померяются силами в этом году, еще может не один раз.



 
Автор: zubenko
Теги: волейбол
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх