На промежуточном финише

13.02.2010, 00:35 Переглядів: 1 842
До конца предварительного этапа – один тур.

«Кремень-КГУ» решил задачу-минимум.

13 тур. 13 февраля. «Волыньбаскет» -  «Кремень-КГУ»  - 78:80 (13:17, 22:21, 22:21, 21:21). Жарков – 17, Овчаренко, Хоружий – 16, Зозуля – 12, Загребельный – 11.

14 февраля. 93:83 (16:15, 30:22, 25:17, 22:29). Овчаренко – 16, Хоружий – 15, Загребельный – 14, Жарков – 13, Шепель – 9.

Если в группе «А» четверка команд, которая выходит в финал с «золотыми» очками уже известна («Черкаські мавпи», «Авантаж» Харьков, «Динамо» Днепропетровск, КГУ Кривой Рог), то в нашей группе лишь «Кремень-КГУ» может целенаправленно готовиться к финалу. Кто станет лишним из четырех претендентов на три оставшиеся путевки, станет ясно после последнего тура и двух пропущенных матчей с участием «зубров».

В Луцке нашу команду ждал «теплый прием» серьезно настроенных хозяев. В первой игре титанические усилия гостей принесли им тяжелую победу. Игра на нервах продолжалась до последней минуты. Как оказалось, того запаса в четыре очка, которого гости добились в первой четверти, хватило для победы. Но для этого нужно было в остальных четвертях, выигранных хозяевами,  не давать им увеличивать разницу больше, чем на одно очко. В повторной встрече повторить успех было практически невозможно. Уж очень рьяно арбитры поддерживали «Волыньбаскет». В эти выходные играем последние игры в группе с БК «Тернополь» (20 февраля – 14.00, 21 февраля – 12.00).

Автор: zubenko