Две медали в копилке Полтавской области

18.02.2010, 00:35 Переглядів: 2 842
Денис Пояцыка – серебряный призер чемпионата боксУкраины.
Денис Пояцыка и его тренер, заслуженный тренер Украины Михаил Мельник
Фото: Валерий Зубенко

В легкоатлетическом манеже в Сумах прошел чемпионат Украины по боксу, в котором принимали участие все сильнейшие спортсмены нашей страны.

Для  боксеров Полтавской области чемпионат страны начался с не очень приятных сюрпризов. В категории до 48 кг бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Егор Голуб СДЮСШОР после уверенной победы в первом поединке проиграл свой следующий и прекратил дальнейшую борьбу за медали. В категории до 75 кг Евгений Устименко СДЮСШОР тоже во втором бою уступил с футбольным счетом 0:1 киевлянину Евгению Крутько. В весе до 64 кг воспитанник СДЮСШОР 18-тилетний Стас Колесецкий уже в первом бою попал под раздачу на мастера спорта международного класса Вячеслава Кислицина (АР Крым). После этого боя нашему боксеру пришлось паковать чемодан.

В категории до 91 кг состоялась очередная встреча двух извечных соперников чемпиона Европы 2006 Дениса Пояцыки (Кременчуг, КСЕ «Легион») и чемпиона Европы 2008 года  Александра Усика (Симферополь). Пояцыка после победы в первом бое над Виталием Масловым (Севастополь) 6:1, в следующем бою не без труда одолел Виталия Меринова (Ивано-Франковск) – 3:2. В полуфинале судьи остановили бой Пояцыки с Сергеем Мельником (Херсон) за явным преимуществом нашего боксера. В финале, как и в прошлом году сильнее оказался Усик. В категории +91 кг Сергей Радченко СДЮСШОР был дисквалифицирован в третьем раунде боя с  Сергеем Вервейко (Луганск) 1:2. А вот Александр Трифонов (ШВСМ, Полтава) принес нашей области еще одну медаль, став серебряным призером в этой категории.



 
Автор: zubenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх