Прерванный полет

8.05.2010, 21:56 Переглядів: 2 574
«Кремень» не знал поражений с августа 2009 года..

С «Шахтером-3» в гостях у нас никогда ничего не получалось.

В тисках ’’Шахтера-3’’ наши игроки оказывались не раз, но и тех моментов, что создали наши ребята, хватало, чтобы выиграть матч.

8 мая. Донецк. Стадион СТБ «Кирша». «Шахтер-3» - «Кремень»  - 2:1.  
 «Кремень»:
Олейник, Волошин, Дычко, Борш (Черномор, 46), Шаповал (Проненко, 65),  Тынынык (Бородин, 70), Галандарев (Глубокий, 75), Собко, Зайко (Сутула, 46), Коваленко (Сутула, 46), Климов.
Голы: Акулинин, 2, Кисиль, 85 – Сутула, 82.
Судья: А. Исаев (Запорожье).

Это должно было когда-нибудь случится. «Кремень» проиграл лишь раз в нынешнем сезоне. И это было так давно (август 2009), что уже и не вспомнить. Но мы напомним, что фиаско нас подстерегало  в Армянске.
В Донецке мы никогда еще не выигрывали. Парадоксально и печально, но факт. Мы привыкли играть на полях с некачественным газоном, и потому выход на идеальный травяной газон приводит наших ребят в душевный трепет. Замены в «Кремне» в перерыве как раз и связаны с тем, что мягкий газон негативно сказывается на физических кондициях игроков, чьи ноги закалены жестким покрытием. На футбольном жаргоне эта беда называется «ноги подсели».
Быстрый гол  практически всегда приносит разлад в игру пропустившей команды. Гости довольно быстро пришли в себя, но проблема, которая так и не решается в этом году (но не в сезоне) – не реализация моментов поставила крест на надеждах «Кремня» продолжить свою впечатляющую беспроигрышную серию. Гол в ворота «Кремня» случился после того, как Дмитрий Волошин выбивая мяч начал атаку соперника. 17-летний Леонид Акулинин «продавил» в верховой борьбе Евгения Шаповала и пробил  точно в угол. Еще до перерыва гости имели, как минимум две реальные возможности отыграться. Олег Коваленко дважды убегал один на один с голкипером, но оба раза пробивал мимо ворот. Во втором тайме эстафету разбазаривания моментов подхватил Василий Климов. Его выходы на свидание с голкипером также закончились безрезультатно. Не попал в ворота Василий, когда до ворот было всего несколько метров. Игорь Черномор, вернувшийся на поле после серьезной травмы, пробивал головой с пяти метров, дальше можно не писать – мяч полетел мимо. Уже и не верилось, что «Кремень» сможет как-то избавиться от синдрома невезения. Но у гостей все же нашлись игроки способные воплотить в дело старания команды. Виталий Собко нацеленной передачей находит Максима Сутулу, и тот красиво в падении ударом головой забивает ответный гол. Но не долго музыка  играла. Руслан Кисиль сотворил маленький футбольный шедевр, отправив мяч с угла штрафной по замысловатой дуге в дальнюю «девятку».

 


 



 
Автор: zubenko
Теги: футбол
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх