ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Кременчугские легкоатлеты успешно выступили на Всеукраинских играх.

28.07.2011, 18:45 Переглядів: 5 374
22-24 июля в Киеве состоялись ІХ Всеукраинские летние игры ветеранов по лёгкой атлетике среди спортсменов старше 30 лет. Кременчуг представляли Татьяна Рагозина, Геннадий Коба и Анатолий Матяш..
На дистанции Татьяна Рагозина (фото Геннадий Коба)

Неожиданным для многих специалистов стало выступление сборной Полтавской области.  В командном зачёте команда Полтавщины, которая состояла из 11 спортсменов, с большим отрывом заняла 1 место в своей группе. Кременчуг в сборной Полтавщины  представляли известная в прошлом легкоатлетка, мастер спорта международного класса, участница Олимпиады в Атланте 1996 года Татьяна Рагозина, а также Анатолий Матяш (в прошлом футболист) и Геннадий Коба.
В своей возрастной категории Татьяна уверенно выиграла обе дистанции по спортивной ходьбе на 3000 и 5000 метров (по стадиону), и, кроме этого, стала обладательницей приза зрительских симпатий.

Нестареющие ветераны. Геннадий Коба №1960, Анатолий Матяш №1961 (фото Татьяна Рагозина)

Неплохие результаты показал Геннадий Коба, который занял 3 место в беге на 100 и 2 место в беге на 200 метров. Также Геннадий в составе сборной Украины установил новый национальный рекорд в эстафете 4х100 и 4х400 метров. К сожалению, Анатолию Матяшу показать свои лучшие спринтерские способности помешала травма.
Нужно отметить, что команда Полтавщины в столь представительском турнире приняла участие впервые и сразу добилась такого успеха. В областном спорткомитете высоко оценили результаты наших ветеранов и обещали посодействовать нашим спортсменам в подготовке и выступлениям на Чемпионате Украины среди ветеранов, который пройдёт в Ялте с 22  по 24 сентября.

Татьяна Рагозина.

Даже язык не поворачивается применять к такой спортсменке термин 'ветеран'



 
Автор: krivoruchko
Теги: ветераны
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх