ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. Ни холодно, ни жарко. «Кремень» стартовал с ничьей в Свердловске.

24.07.2011, 20:15 Переглядів: 3 565
В 1-м туре очередного чемпионата Украины по футболу среди команд 2 лиги кременчугский «Кремень» не смог выиграть на выезде у свердловского «Шахтёра». Не смог выиграть и «Шахтёр», матч завершился вничью 2:2..

23.07.2011г. Свердловск. Стадион им. Н.И.Горюшкина. 1200 зрителей.

Фото Владимира Шараевского (из архива)

’’Шахтер’’ (Свердловск) - ’’Кремень’’ (Кременчуг) - 2:2

(Перин 24, 80 - Рябцев 2, Батусов 9)

Арбитр: Рыбченко (Запорожье). Ассистенты: Запороженко (Запорожье), Иванов (Макевка).

4-й арбитр: А.Головков (Северодонецк)
Делегат ФФУ: М.Хапченков (Донецк)

«Шахтёр»: Старцев, Пащенко, Шеремет, Сычев (Васильев 31, Савин 65), Книжник (Драголюк 46), Коновалов, Велиев, Перин, Гришин, Пономарь (Климаков 61), Коробкин Запасные: Иванов, Козин, Бермудес.

Главный тренер -  Валерий Бермудес

«Кремень»: Олейник, Тынынник (Кунев 50), Некрасов (Борш 27), Черномор, Шаповал (Проненко 65), Батусов (Мисяйло 85), Момот, Собко, Волга (Сутула 76), Климов, Рябцев. Запасные: Чумак, Борисенко.

Главный тренер - Юрий Чумак

Всегда обидно, когда после такого хорошего начала не получается достичь желаемого результата. «Кремень» свой первый официальный матч в сезоне начал очень активно и уже на 2-й минуте Сергей Рябцев оказался первым на добивании, после ошибки на выходе Старцева. Мяч после навеса со штрафного, отскочив от газона, перелетел вратаря «Шахтёра» и ударился о перекладину, отскок которого лучше всех прочитал наш форвард. Затем индивидульным мастерстовм блеснул новичок «Кремня» Дмитрий Батусов, который войдя в штрафную пробил точно в дальний угол. В целом игра Батусова, как и ещё одного новичка Евгения Волги оставили приятное впечатление. Как сказал после матча Юрий Чумак, потенциал у этих ребят есть и я уверен, что они усилят нашу игру в этом сезоне. А ещё через несколько минут у ворот хозяев случился эпизод, который мог уже за долго до финального свистка снять вопрос о победителе. Василия Климова, словно БТР-ом в штрафной площадке переехал защитник, но арбитр матча нарушения в таком контакте, который, наверняка, разрешён не во всех единоборствах, не усмотрел. «Шахтёр» после такого «счастья» пришёл в себя и ответил голом уже на 24-й минуте. После длинной диагонали никто из защитников не успел перестроится и Юрий Перин, на первый взгляд, неудачно приняв мяч на бедро, всё таки решил эпизод в свою пользу.

Во втором тайме главные страсти закипели уже после того, как «Шахтёр» усилиями всё того же Перина сравнял счёт. Единственное, что можно отметить, до счёта 2:2, так это «сэйв» Игоря Черномора, который, с линии ворот грудью выбил мяч, после удара кого-то из игроков «Шахтёра». Таким образом, Игорь вернул должок своей прежней команде, ведь именно такой трюк он проделал в Кременчуге, играя за «Шахтёр».

Ну а после 2:2 начался открытый футбол и у обеих команд за это время было больше голевых моментов, чем за прошедшие 80 минут. Это могло означать только одно, что ни одну, ни другую команду ничья никак не устраивала, что в свою очередь делает футбол интересным для зрителей. Хорошие моменты имели хозяева поля, не хуже моменты были и у «Кремня». Принести победу нашей команде могли Климов и Черномор, но их ударам немного не хватило точности.

Юрий Чумак, главный тренер «Кремня»: «В Свердловске никогда не было плохой команды, поэтому сыграть на выезде вничью, с одной стороны и неплохо, но с другой стороны я расстроен, что после такого начала, так всё закончилось. Матч был тяжёлым, было много жёсткой борьбы, стыков и если кто-то и получил от него удовольствие, так это зрители, которые увидели четыре гола и очень интресную концовку».

30.07. «Кремень» примет дома команду «Макеевуголь», которая в первом туре должна была играть с криворожским «Горняком». Этот матч был перенесён по просьбе горняков.

Начало матча «Кремень» - «Макеевуголь» 18:00. Место – стадион «Кремень».