ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчуга. «Беринг» и «Лукас» уходят в отрыв.

17.07.2011, 22:46 Переглядів: 3 060
Именно эти две команды разыграют первое место в чемпионате, а в «Кубке наджеды» такую же пару составляют «Стрит» и «Интер-Авто»..

ЧЕМПИОНАТ

Результаты матчей 16.07.

«Лукас» - «КВСЗ» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

(Шаманский 4, 33, Бондарь 8, Данилейко 17 – Миронюк 5, 29)

«Лукас», как говорят в таких случаях, приложил для победы ровно столько усилий, сколько это было необходимо. Игроки КВСЗ, которым следует отдать должное, практически на равных сражались с более грозным соперником, но помешать «Лукасу» взять три очка всё равно не смогли. После гола Миронюка с пенальти, в третьем тайме для КВСЗ блеснул было лучик надежды, но уже через четыре минуты Шаманский также заработал пенальти и чётко его реализовал (видео).

«Интербуд» - JTI 9:2 (3:1, 5:0, 1:1)

(Гавренков 6, 11, 15, 16, 35, Пирожков 14, 22, Галета 8, Прошакин 23 – Коваль 4, Самарчев 27)

JTI в субботу продолжил удивлять своей безвольной игрой. После разгромного поражения в прошлом туре от «Беринга», теперь «табачники» загрузились по полной и от «Итербуда». К бомбардирсокй гонке подключился Виталий Гавренков, который вслед за Антоном Дындиковым, Андреем Манькивским и Андреем Сокуренко стал четвёртым футболистом, который забил 5 голов в одном матче. Интересно, покорится ли кому-нибудь рубеж в 6 голов за игру?

Результаты матчей 17.07.

«Беринг» - «Интербуд» 4:2 (2:0, 1:2, 2:0)

(Антон Дындиков 6, 10, 34, Розка 32 – Галета 21, Гавренков 25)

В воскресенье сразу оба матча в чемпионате можно было окрестить, как центральные в туре. «Берингу» предстояло сыграть с набравшим ход «Интербудом», который днём ранее разгромил крепкий орешек под названием JTI. Но с «Берингом» этот номер не прошёл, поскольку там все вопросы решает один игрок – Антон Дындиков. Оформив очередной хет-трик, Антон семимильными продолжает движение к статуэтке лучшего бомбардира чемпионата. Мог Дындиков сегодня забить и больше, но не реализовал штрафной, практически как пенальти (видео).

Особенно интересной выдалась вторая половина этого матча, когда «Интербуд» сначала сократил счёт, благодаря точному удару с пенальти Дмитрия Галеты (видео). А затем в начале третьего тайма Гавренков и вовсе счёт сравнял, красивым ударом вогнав мяч в девятку. Быть бы овер-тайму, а возможно и серии пенальти, если бы не вышеупомянутый Антон Дындиков. Сначала Антон выложил, как рукой, мяч с углового на голову Розке, а затем забил и сам, поборовшись до конца в штрафной площадке за мяч. Возможно на поражение «Интербуда» повлиял тот факт, что не играл основной вратарь команды Геннадий Коба, которого сегодня в рамке ворот заменил Андрей Боровец.

JTI - «Лукас» 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)

(Клименко 3, 17, Апин 14 – Шаманский 30, 31, Смирнов 8, Бондарь 10)

После вчерашнего разгрома игроки JTI выглядели намного собраннее и могли даже сегодня рассчитывать на благоприятный для себя результат. Хотя начали они по своей старой схеме, быстро поведя в счёте и затем проигрывали по ходу матча. В какой-то момент показалось, что «Лукас» сейчас забьёт ещё один-два гола и JTI посыпется как в игре с «Интербудом», но те тут то было. Сначала вратарь «табачников» Дмитрий Апин от своих ворот, делая длинный навес в штрафную, застал Петько врасплох. А затем Клименко, выскочив один на один, хладнокровно переиграл голкипера «Лукаса». При счёте 3:2 супер момент упустил Денис Самойленко, который умудрился не попасть в пустые ворота с метра. Мяч после его добивания попал в штангу и вылетел в поле – за голову схватились все, от зрителей до запасных «табачки». Вот уж непруха, так непруха! В этом же втором тайме пенальти не реализовал Данилейко (видео). В третьем тайме «Лукас» взвинтил темп, но забить долго не получалось. Злым гением для JTI стал Шаманский, который сначала оказался в нужное время в нужном месте и умело подставил ногу под прострел. А через минуту забил победный гол, качнув соперника, пробив прямо в девятку. Злым гением JTI также смело можно считать и Виктора Ковалевского, который привёз первые два мяча в ворота своей команды. В первом эпизоде Ковалевский слишком много дал времени и пространчтва Бондарю и Алексей отдал голевой пас Смирнову. А затем Виктор и вовсе выложил мяч Бондарю на ногу и тот забил в пустые ворота.