ФУТБОЛ. Контрольный матч. «Кремень» - «Горняк-Спорт» 2:1

2.07.2011, 21:56 Переглядів: 4 572
Сегодня МФК «Кремень» провёл спарринг со своими соседями из Комсомольска. С минимальным перевесом сильнее были хозяева..

02.07.11. Кременчуг. Стадион «Кремень». 300 зрителей. t +23.

«Кремень» (Кременчуг) – «Горняк-Спорт» (Комсомольск) 2:1

(Апришко-пен. 12, Собко 15 – Слива-пен. 35)

«Кремень»: 1 тайм. Чумак, Тынынык, Борисенко, Некрасов, Кунев, Рябцев, Момот, Апришко, Собко, Борш, Вовченко.

2 тайм. Олейник, Проненко, Печененко (Махно 77), Сорохан, Ямборко, Отрышко, Масюткин, Угнич, Лазоренко, Черномор, Бородин.

Главный тренер - Юрий Чумак

«Горняк-Спорт»: 1 тайм. Чернобай, Слива, Кмит, Дубчак, Голядинец, Кондрашов, Косяк, Малиночка, Середа, Мищенко, Гордей.

Главный тренер - Сергей Мурадян

Счёт в игре был открыт довольно быстро. Мяч попал в руку кому-то из защитников гостей и Владимир Коновальчук, который пробовал себя в качестве рефери, указал на «точку». Пенальти чётко исполнил Евгений Апришко. Буквально через несколько минут «Кремень» увеличил своё приемущество в счёте. Виталий Собко воспользовался оплошностью соперников в обороне и вышел один на один с вратарём. Не сближаясь с голкипером Собко проткнул мяч мимо него и счёт стал 2:0. Ближе к концу тайма «Горняк-Спорт» сумел отыграть один мяч. Ситуация, которая привела к голу, была похожа на ту, после которой случилось первое взятие ворот. Мяч в штрафной «нашёл» руку игрока «Кремня» и Коновальчук, немного подумав, всё же решил дать возможность и гостям пробить пенальти. Роман Чумак угадал направление удара капитана комсомольчан Евгения Сливы и даже коснулся мяча кончиками пальцев, но отбить удар не смог.

Во втором тайме у гостей на поле вышли футболисты, которые находятся на просмотре, половина из которых прибыла в Комсомольск в день игры. У «Кремня» также вышли несколько новичков, компанию которым составили старожили команды, такие как Бородин, Олейник и Черномор (пол сезона в свердловском «Шахтёре» не в счёт). Именно это трио заслуживает на добрые слова во втором тайме. Особенно Черномор и Олейник. Первый, пока не опустился в центр обороны, наводил шорох у ворот соперника, а второй запомнился несколькими блестящими сэйвами. Опасных моментов во втором тайме больше создали гости, которые заслуживали как минимум на ничью, если бы не Андрей Олейник.

Анатолий Тынынык в подкате выбивает мяч у соперника

Коновальчук: ’’Пацаны, мяч сзади!’’

Для настоящих фанатов нет раздела матчей на ’’товарищеские’’ и ’’официальные’’

Юрий Чумак и Сергей Мурадян. Сейчас они вместе весело смотрят на игру своих команд. Но при встрече в чемпионате от этих улыбок не останется и следа.