ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Чемпионат Кременчуга. Расклад – просто бомба! ФОТО, ВИДЕО.

27.06.2011, 19:35 Переглядів: 2 915
Сегодня прошли матчи 6-го тура, в котором состоялись сразу две серии пенальти. Теперь целых шесть команд ведут борьбу за попадание в основной чемпионат..

27.06. 6-й тур.

Как и ожидалось изюминкой 6-го тура стал матч «Беринг» - «Лукас», который подарил, пускай и немногочисленным зрителям, красивый и зрелищный футбол. Чуть активнее игру начал «Лукас» и первые опасные моменты появились у ворот «Беринга». Сначала Шаманский смачно пробил со своей половины в перекладину, а затем и Данилейко боковыми ножницами после розыгрыша углового попал в штангу. Счёт в игре открыл Эдвин Валеев, который оказался в нужное время в нужном месте. Кирилл Смирнов совершил рейд правым флангом и нанёс мощный удар, Арсений Поляков отбил этот мяч, но какр раз на Шаманского. Максим добивает, мяч попадает в Гориславца и затем уже к нему первым успел Валеев, которому оставалось лишь проткнуть его с метра в пустые ворота. «Беринг» ответил опасным выпадом Розки, который почему-то решил отдать пас, находять на отличной ударной позиции и тем самым момент запорол. А ещё Антон Дындиков плотно пробил издали, но мяч полетел прямо в Петько, который этот удар отразил.

В самом начале второго тайма Поляков хорошим вводом мяча нашёл в чужой штрафной Розку и тот голой подправил мяч в дальний от Петько угол. Но тут же вратарь «Беринга» допустил ошибку на выходе, позволив Шаманскому вырвать у себя мяч и пробить в ворота, которые уже прикрывал Гориславец. Показалось, что Олег спасёт свои ворота, но мяч юркнул у него между ног и закотился в ворота. Сразу же Максим Кулька упустил отличный шанс сделать счёт 3:1 в пользу своей команды, когда на какую-то долю секунды не успел замкнуть прострел. А вот Антон Дындиков всё сделал правильно и главное во время. Получив пас от своего вратаря Дындиков сделал несколько шагов к воротам Петька (встретить Антона никто из игроков «Лукаса» не пошёл) и зряче пробил у угол без шансов для вратаря.

В третьем тайме, особенно в его концовке, команды создали столько голевых моментов, что хватило бы на пару матчей. Но каждой из команд забить удалось лишь по одному разу. В начале тайма Валеев разобрался на пятачке с Розкой и с близкого расстояния расстрелял Полякова. Розка мог сравнять счёт, пробивая штрафной с центра поля, но фортуна в этом эпизоде была на стороне «Лукаса». Мяч пролетел под мышкой у Петько, но, ударившись о песок, изменил траекторию и разменулся с рамкой ворот. Красивый гол мог забить Кулька, но мяч после его удара головой пролетел в нескольких сантиметрах от девятки ворот Полякова. Сравнять счёт «Берингу» удалось на 29-й минуте, после нарушения против Юрия Павлика. До ворот было вполне приличное расстояние, но справиться с ударом молодого Павлика Петько не смог (ВИДЕО). Тут Павлик мог стать и вовсе героем матча, но мяч после его удара с линии ворот животом отбил Смирнов. Антон Дындиков снова напомнил о себе дальним ударом в самую девятку, но и Петько также продемонстрировал свой класс, не позволив Дындикову стать автором гола-красавца. Затем Павлик, начудив в обороне, едва не получил красную карточку за фол против Смирнова. Будучи, как говорят, последним Юрий обрезался и был вынужден останавливать Смирнова лишь схватив того за футболку. Спасло Павлика от удаления лишь то обстоятельство, что случилось это не в непосредственной близости от ворот и немного в стороне от них. Так вот и была зафиксированна первая ничья в чемпионате.

В дополнительном трёхминутном тайме серьёзных опасных моментов не было. Разве что штрафной с центра поля Антона Дындикова на последней секунде тайма, который с нижнего угла вытащил Петько. Видео овер-тайма можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Перед серией пенальти не выдержали нервы у Кирилла Смирнова, которого едва удержали от кулачного спарринга с Валерием Коробко. Прав судья или нет, но такие моменты футбол явно не красят. Серия пенальти получилась очень затяжной. В конце обе команды даже сменили вратарей. У «Лукаса» в ворота стал Алексей Бондарь, а у «Беринга» Антон Дындиков. Но отбить удар никому из вратарей так и не удалось, пока Андрей Акуленко, который так не хотел бить пенальти, не промахнулся мимо ворот.

Видео серии пенальти можно посмотреть ЗДЕСЬ.