ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. Группа «Б». Гостеприимный Комсомольск.

30.04.2011, 16:50 Переглядів: 6 212
Сегдня «Кремень» в очередной раз обыграл «Горняк-Спорт». Команда Юрия Чумака разгромила команду Сергея Мурадяна на её поле со счётом 3:0..

30.04.11г. Комсомольск. Стадион «Юность». Вторая лига. Группа «Б». 17:00. t +17. 400 зрителей.

’’Кремень’’ продолжает гонку за ’’Полтавой’’

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) – «Кремень» (Кременчуг) 0:3 (0:2)

(Собко 17, Степанчук 45+1, Рябцев 89)

’’Горняк-Спорт’’: Андриешин, Слива, Дубчак, Клекот, Козин, Кондрашов, Лапа, Кирьянов, Малиночка, Манаков, Гордей.

Запасные - Чорнобай, Мищенко, Кувшинов, Косяк, Середа, Слободян, Рыбка

тренер - Сергей Мурадян

’’Кремень’’: Чуваев, Тынынык, Некрасов, Проненко, Кунев, Степанчук, Момот, Собко, Мисяйло, Апришко, Вовченко.

Запасные - Чумак, Борш, Сумцов, Угнич, Бородин, Рябцев, Лещенко.

тренер - Юрий Чумак

Арбитр: Николай Балакин (Николаев)

Асисстенты арбитра: Александр Марчик, Максим Чос (оба - Киев). Четвёртый арбитр - Дмитрий Попельницкий (Кировоград)

Делегат ФФУ - Вадим Нестеренко (Донецк)

1 мин. - с центра поля начали хозяева поля.

1 мин. - Кремень заработал право на угловой. Опасная подача, но гола нет. Ещё один угловой.

5 мин. - Горняк-Спорт подаёт штрафной справа, но у ворот Чуваева все спокойно.

7 мин. - Собко опасно подает справа, но Степанчук проигрывает верховую борьбу.

10 мин. - Малиночка опасно бьет по воротам, Чуваев переводит мяч на угловой.

11 мин. - Слива упускает шанс открыть счёт, разминувшись в штрафной с мячём.

17 мин. - ГОЛ! Виталий Собко после прострела Степанчука с левого фланга открывает счёт. 0-1!!! Кремень впереди

21 мин. - Степанчук бьёт по воротам, но рикошет и угловой

23 мин. - Малиночка опасно ворвался в штрафную, но защитники кремня ликвидировали угрозу

30 мин. - падение в штрафной кремня, но судья лишь разводит руками

32 мин. - замена у Горняк-Спорт. Вместо Николая Манакова на поле вышел Вячеслав Кувшинов

35 мин. - Степан Клекот опасно проходит правым флангом, но его прострел оказался слишком неточным

37 мин. - Собко получает жёлтую карточку за грубую игру

39 мин. - Собко заработал опасный штрафной на правом фланге, но подача Мисяйло не нашла адресата

42 мин. - Анатолий Тынынык сбил Андрея Гардея на правом фланге. Навес от Малиночки на дальнюю штангу, головой бил Андрей Дубчак, но Чуваев вытащил мёртый мяч из-под перекладины. Это был самый опасный момент у ворот Кремня в 1 тайме

43 мин. - Михаил Кирьянов получил жёлтую карточку за грубую игру

45+1 мин. - ГОЛ!!! Виталий Собко сделал точный пас с фланга на Сергея Степанчука и тот головой забил второй гол в ворота хозяев поля. 0-2 Кремень впереди!!!

Горняк-Спорт успел лишь разыграть мяч с центра поля и тут же прозвучал свисток арбитра о перерыве в матче. Первый тайм окончен

2 тайм.

У Горняк-Спорт сразу три замены. С поля ушли Кувшинов, Кондрашов и Козин. Вместо них вышли Рыбка, Мищенко и Середа

46 - Кремень разыгрывает мяч с центра поля

50 - Собко столкнулся головой в верховой борьбе со Сливой и ему требуется помощь врача

51 - Виталий снова в игре, всё обошлось

56 - Сергей Лапа исполняет с углового ’’сухой лист’’, но Чуваев не ’’спит’’

56 - Степанчук отвечает опасным ударом, но бьёт мимо ворот

57 - Снова замена у хозяев поля. Вместо Кирьянова на поле вышел Косяк

59 - Горняк-Спорт оригинально разыграл штрафной, но последний удар оказался мимо цели. Это был голевой момент

60 - замена у Кремня. Вместо Мисяйло на поле вышел Руслан Борш

63 - Дубчак бьёт издалека, мяч летит выше ворот

65 - замена у Кремня. Вместо Апришко на поле вышел Масюткин

66 - Малиночка ворвался в штрафную, но Кунев ценой травмы в подкате успевает накрыть удар форварда хозяев

67 - Роману оказана мед. помощь и он снова в игре

68 - капитан Гоняк-Спорт Евгений Слива получил жёлтую карточку

69 - замена у Горняк-Спорт. Вместо Лапы на поле вышел Слободян. Замен у хозяев поля больше нет

70 - Евгений Слива удалён с поля за вторую жёлтую карточку за грубую игру против Виталия Собко

88 - замена у Кремня. Вместо Чуваева место в воротах занимает Роман Чумак

89 - ГОЛ! Сергей Рябцев снимает все вопросы, забив третий гол в ворота горняк-спорт. 0-3 выигрывает Кремень!!!

90 - арбитр компенсирует 5 минут ко времени второго тайма

90+2 - Середа упускает хороший шанс размочить счёт

МАТЧ ОКОНЧЕН. СЧЁТ 0-3.

Он-лайн трансляция закончена. Большое спасибо Людмиле Суботе (секретарю ФК ’’Горняк-Спорт’’) за возможность проведения этой трансляции.

9

Следующий матч «Кремень» сыграет дома 7 мая против свердловского «Шахтёра»

Комментарии к игре Юрия Чумака, Никиты Вовченко, Сергея Степанчука и Евгения Сливы смотрите ЗДЕСЬ.

К сожалению, Сергей Мурадян комментировать матч отказался.

Комсомольск против Кременчуга, «Горняк-Спорт» против «Кремня», Мурадян против Чумака, что может быть интереснее на наших местных футбольных просторах? Однако сложилось такое впечатление, что интерес этот матч вызвал больше у болельщиков из Кременчуга, нежели у местных поклонников футбола. По крайней мере, визуально, гостей из соседнего города на трибунах было не меньше, чем комсомольских болельщиков.

«Кремню» ну очень нужны были три очка для того, что бы не отпустить слишком далеко «Полтаву», в то время как хозяевам поля, которые не могут забить вот уже пять матчей к ряду, проигрывать дома в таком принципиальном матче было никак нельзя.

Уже на первой минуте матча «Кремень» заработал угловой, после которого у ворот Дмитрия Андриешина возникла первая паника. «Горняк-Спорт» вскоре также ответил угловым, но в штрафной «Кремня» было всё спокойно. На 7-й минуте Виталий Собко совершил первый свой фирменный рейд правым флангом и сделал неплохую подачу, но Сергей Степанчук, несмотря на всю свою прыгучесть, верховую борьбу проиграл. Затем наступила пятиминутка хозяев поля, которые создали подряд два хороших момента у ворот Олега Чуваева. Эти моменты нельзя назвать голевыми, но выжать из них этот самый гол, при определённых обстоятельствах было можно. А вот «Кремень» показал своему сопернику как нужно забивать. Нужно сказать комбинация вышла на загляденье. Степанчук прошёл левым флангом и сделал прострел низом в штрафную, Вовченко здорово пропустил мяч и тот попал к набегавшему на дальней штанге Виталию Собко. Полузащитник «Кремня» пробил точно в дальний угол. На 32-й минуте Сергей Мурадян сделал первую замену, выпустив на поле Вячеслава Кувшинова, которого в перерыве и поменял. Такие замены свидетельствуют о том, стабильной игрой игроки «Горняк-Спорт» похвастаться явно не могут. На 42-й минуте у ворот Чуваева случился самый опасный момент за весь матч. Подача со штрафного с правого фланга завершилась ударом головой Андрея Дубчака прямо под перекладину. Но Олег Чуваев сумел среагировать на этот удар и перевести мяч на угловой. Пожалуй, «Кремень» единственная команда во 2 лиге имеющая равноценных три вратаря. Чумак, Чуваев и Олейник играют стабильно и надёжно, а в связи с этим и по очереди, что бы никому не было обидно. На компенсированной к первому тайме минуте капитан «Кремня» в этом матче Сергей Степанчук замкнул подачу с фланга Виталия Собко и «Кремень» ушёл на перерыв ведя в счёте 2:0.

В перерыве Сергей Мурадян сделал ещё три замены, но плодов его команде это не принесло. А вот замены у Юрия Чумака получились куда более плодотворными. Руслан Борш и Антон Бородин очень активно вошли в игру, прибавив «Кремню» командной  скорости и остроты в атаке. В середине второго тайма капитан хозяев Евгений Слива в течении двух минут за грубые подкаты получил две жёлтые карточки и покинул поле, усложнов своим партнёрам итак непростое положение. На 74-й минуте Никита Вовченко мог забить свой второй гол за «Кремень», но пробил выше ворот, находясь в очень удобном для результативного удара положении. Затем Лещенко едва появившись на поле, чуть не забил гол, но и его удар был неточен. А вот Сергею Рябцеву повезло больше. Лещенко ворварлся в штрафную и пробил в дальний угол, Андриешин мяч потащил, но на дальней штанге первым к нему успел Рябцев и в подкате занёс его в ворота. В компенсированное время Владислав Середа мог, как говориться, подсластить горькую пилюлю для своей команды, но не попал по воротам, находясь в хорошем положении и непосредственной близости от них.

После игры одни, естественно бурно радовались в раздевалке своей победе, а вот другим пришлось долго выслушивать нотации от президента клуба Петра Каплуна и главного тренера Сергея Мурадяна.