БАСКЕТБОЛ. Кубок Украины. Высшая лига. День второй.

«Кремень» проиграл в утешительном финале. Главный приз выиграли хозяева..

К сожалению, наши баскетболисты вернутся домой с медалями самой низкой пробы.

фото ukrbasket.net

03.04.11г. Черкассы. Кубок Украины в Высшей лиге. Матч за 3 место.

«Авантаж-Политехник» (Харьков) - «Кремень» (Кременчуг) 83:78 (23:15, 25:15, 16:23, 19:25)

«Кремень»: Зозуля-19, Жарков-16, Чергинский-10, Жук-11, Хоружий-7, Степанов-7, Загрибельный-6, Спирин-2.

Уже к большому перерыву харьковская команда была впереди с отрывом в 18 очков. Вдобавок ко всему ещё и Алексей Жук быстро получил четыре персональных замечания и отправился на скамейку запасных.

«Кремню» удалось наладить командную игру лишь во второй половине встречи, однако было уже слишком поздно. У «Авантаж-Политехник» достаточно квалифицированных исполнителей, что бы удержать добытое преимущество и довести дело до победы. Что в итоге они и сделали, хотя в какой-то момент счёт сократился всего лишь до одного очка 73:72, но на большее сил у наших ребят не хватило и бронзовые награды кубка Украины уехали в Харьов вместе с их обладателями.

Победу же в кубке Украины среди команд Высшей лиги праздновали хозяева площадки «Черкасские мавпы», которые в финале убедительно переиграли луцкий клуб «Волыньбаскет».

03.04.11г. ФИНАЛ.

«Черкасские мавпы» (Черкассы) - «Волыньбаскет» (Луцк) 73:52 (28:7, 27:20, 9:13, 9:12).

В финальном матче, как и в предыдущем противостоянии одна из команд, в данном случае «мавпы», сделала вполне комфортный задел для общей победы в первых двух четвертях. Только вот в отличии от «Кремня», вернуть интригу в финальном матче «Волыньбаскет» так и не удалось.

По большому счёту спрогнозировать победителя этого розыгрыша кубка было не так уж и тяжело. Поскольку даже представить было тяжело, что такой клуб как «Черкасские мавпы», который специально ради этого организовал «финал четырёх» у себя дома, отдаст кому-то главный трофей.