ДЗЮДО. Кубок Европы среди кадетов. В Загребе прошёл кубок Европы среди катедов U17

19.03.2011, 18:45 Переглядів: 2 986
Кременчужанка Елизавета Каланина стала обладательницей кубка Европы!.
Фото ukrainejudo.com

Во второй день Кубка Европы среди кадетов U17 в хорватском Загребе украинским дзюдоистам достались еще две медали. В весе +70кг чемпионкой стала бронзовая призерка VI Летних спортивных игр Украины-2011, воспитанница кременчугского КСЕ «Легион» Елизавета Каланина,  а в весовой категории 81кг серебряный призер VI Летних спортивных игр Украины-2011 Богдан Зусько (Запорожская обл.) выиграл серебро. В финальной схватке наша землячка была сильнее Фирдевс Топрак (Турция).

Напомним, что днем ранее подопечные Геннадия Маханькова и Олега Спивака выиграли на первом кадетском международном старте сезона еще шесть наград - золотые медали у киевлян Богдана Ядова (50кг) и Павла Скопненко (55кг), серебряные у Анны Тымкив (40кг, Ивано-Франковская обл.) и Дмитрия Раскина (66кг, Одесская обл.), и бронзовые у Иванны Стыцун (40кг, Винницкая обл.) и Виктора Макухи (66кг, Киев).

Таким образом, на Кубке Европы U17 в Загребе украинские дзюдоисты завоевали 3 золота, 3 серебра, 2 бронзы.

А  уже 2-3 апреля в Киеве пройдёт турнир топ-уровня известный как «Олимпийские надежды» - Кубок Европы среди кадетов (U17). Сразу после соревнований в течение трех дней юные дзюдоисты смогут усовершенствовать свое мастерство в ходе традиционного международного лагеря.