НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Немного недотянули до полного триумфа.

19.12.2010, 18:21 Переглядів: 2 456
14-15 декабря в спорт зале ПНТУ (Полтава) прошла Универсиада Полтавщины по настольному теннису среди ВУЗов 3-4 уровня аккредитации..
Чемпион Универсиады - Сергей Пономаренко

Наш город был представлен командой КНУ в составе Сергея Пономаренко, Константина Мороза, Ирины Паленко и Инны Орёл (все воспитанники ДЮСШ-1, тренер Сергей Казарян). Если наши девчонки сыграли не совсем удачно, заняв третье командное место, то наши ребята дали настоящий бой фаворитам соревнований Полтавской Аграрной Академии.

В команде в решающей партии, ведя по ходу 6:2 и 7:4, Константин Мороз в итоге проиграл 12:14 мастеру спорта Роману Малинке (финальную встречу наши ребята проиграли 2:3) и заняли 2 место. В паре нашим тоже не повезло, также второе место.

Но вот в личном первенстве наши ребята (оба тренера клуба настольного тенниса «Стига») подтвердили своё мастерство, обыгрывая друг за другом своих соперников и сойдясь затем между собой в финале. В полуфинале Мороз взял реванш у Малинки, обыграв тогосо счётом 3:0, а Сергей Пономаренко обыграл своего соперника по полуфиналу 3:1. В итоге лучшим стал Сергей Пономаренко - 1 место, а Константин Мороз занял 2 место. На основании этих  соревнований будет определена сборная команда Полтавской области для участия в Универсиаде Украины.

Отдельное спасибо Сергей Казарян выражает руководству клуба настольного тенниса «Стига» за возможность подготовки спортсменов в отличных условиях. Кстати сказать, в «Стиге» каждое воскресенье проходит бесплатный открытый турнир для всех желающих, где можно посоревноваться самим и насладиться игрой профессионалов.

Автор: krivoruchko