БОКС. Сергей Радченко стал чемпионом Украины среди студентов.

8.12.2010, 22:22 Переглядів: 5 757
С 21-27 ноября в Одессе прошёл чемпионат Украины по боксу среди ВУЗов III-IV уровней аккредитации..

В чемпионате приняли участие 43 команды из различных ВУЗов Украины.

Сергей Радченко

Всего же в Южную Пальмиру приехало 180 парней и 70 девушек, которые боролись за звание «Чемпиона Украины». Лучше всех Кременчугский Национальный Университет представил боксёр СДЮШОР по боксу (старший тренер, Заслуженный тренер Украины Богдан Гончар, директор Олег Гончар) Сергей Радченко. Также нашу команду на этом чемпионате представлял судья национальной категории Александр Мальцев.

В упорной борьбе выпускник экономического факультета КНУ Сергей Радченко стал чемпионом. Кременчугский боксёр без особых проблем дошел до полуфинала. Два представителя других команд отказались от боя и снялись.

В полуфинальном поединке Радченко одержал уверенную победу над боксёром из Киевской области со счётом 5:0. А в финале встретился с мастером спорта из Николаевской области Иваном Ребер. В первом раунде после падения соперника (нокдаун) уже был ясен результат боя. Ребер был  снят своими секундантами и, таким образом, Сергей Радченко стал чемпионом Украины среди студентов.

Готовился боксер к соревнованиям под руководством Бориса  Геращенко и Александра Гайдая.