ВЕЛОСПОРТ. Роман Радченко лидирует в кубке Украины после двух этапов.

26.10.2010, 17:54 Переглядів: 5 915
Возобновив активные выступления после 5-летнего перерыва, кременчужанин показывает весьма неплохие результаты..

Роман Радченко на донецком старте

фото www.sportclub-isd.com

Возобновив активные выступления после 5-летнего перерыва, кременчужанин показывает весьма неплохие результаты.
Напомним, что кубок Украины по велокроссу стартовал 1-м этапом 2-3 октября в Знаменке. Там мастер спорта международного класса Роман Радченко занял 2-е место в групповой гонке. А ещё один воспитанник кременчугской КДЮСШ «Авангард» Сергей Мовчан (коллегиум №25) стал победителем этого этапа среди юниоров.
На 2-м этапе, который прошёл в Кременчуге 9-10 октября Радченко также был в первой тройке, но на этот раз на третьем месте. Антон Старчоус (КУЕИТУ) и Сергей Севастьянов (Машиностроительный техникум) в категории «under» (до 23-х лет) заняли второе и третье места соответственно. Сергей Мовчан в своей возрастной категории был вторым. Таким образом, Роман Радченко является единоличным лидером зачёта кубка после двух этапов
Успешным можно назвать и выступления наших спортсменов и на завершившемся 25 октября чемпионате Украины в Донецке по велокроссу в раздельном старте. Как правило, турниры такого масштаба проводятся в раздельных категориях, среди взрослых спортсменов и среди 'андеров', т.е. спортсменов, которым ещё не исполнилось 23 года. Но донецкие организаторы решили «причесать» всех под одну гребёнку и подбить итоги всем вместе. Поэтому 1-е место Антона Старчоуча среди «андеров», превратилось в 4-е место в общем зачёте, что является очень пристойным показателем, если учесть, что вперёд себя Антон пропустил мастеров спорта, участников европейских и мировых турниров. Ещё один «авангардовец» Сергей Севастьянов стал в Донецке шестым. Не повезло Роману Радченко, который точно оказался бы в тройке, если бы не два прокола колеса во время гонки. В итоге у лидера кубка Украины лишь 9-е место в чемпионате. Выиграл же чемпионат Украины также воспитанник КДЮСШ «Авангард», мастер спорта Антон Пустовит, который ныне защищает честь кировоградской областной школы высшего спортивного мастерства ДЮСШ. Напомним, что 3-й этап кубка Украины по велокроссу также пройдёт в Кременчуге 6-7 ноября на ул. Красная Горка (район Педучилища).
А уже в недалёком будущем на наших спортсменов ждёт чемпионат мира в немецком Вердере, который пройдёт там с 28 по 31 января 2011 года. Правда, что бы попасть на этот чемпионат, Роману Радченко, Антону Старчоусу, Богдану Ряпосову и Сергею Мовчану ещё придётся много попотеть и доказать что они достойны места в сборной команде Украины.

 Виктор Дементьев, Роман Радченко, Александр Радченко - оплот кременчугского велоспорта

 

А что бы вы оценили заслуги тренерского тренерского коллектива КДЮСШ «Авангард» (директор Иван Смородский) по достоинству, приведём, для сравнения, всего лишь две цифры. В Донецке, пускай этот город значительно больше нашего, по велоспорту работает 74 тренера. В Кременчуге – всего четыре, это заслуженные тренеры Украины Александр Радченко и Виктор Дементьев, а также тренер высшей категории Юрий Тризна и играющий тренер Роман Радченко. И наши ребята, при этом, практически на всех соревнованиях, составляют донецким спортсменам достойную конкуренцию и даже обыгрывают их.
И напоследок хочется поздравить Виктора Дементьева, отметившего 23 октября свой 55-летний юбилей. И пожелать человеку, который больше 30 лет своей жизни отдал велоспорту крепкого здоровья и высоких достижений его воспитанникам.



 
Автор: krivoruchko
Теги: велоспорт
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх