Чемпионат Украины по футболу. 2 лига. Скромная победа над дебютантом.

9.08.2010, 09:47 Переглядів: 2 441
«Кремень» в очередном туре гостил в Днепропетровске. По ходу матча с «Днепром-2» у гостей не было проблем. И только в самом конце игры хозяева по-настоящему создали угрозы воротам «Кремня», к счастью, обошлось..

В очередном туре играем дома 14 августа с «Металлургом-2».

Андрей Мисяйло открыл счет голам за ’’Кремень’’ в новом сезоне.

8 августа. Стадион «Метеор».  100 зрителей. «Днепр-2» - «Кремень» – 0:1 .
Гол: Мисяйло 16.
«Кремень»: Олейник, Проненко, Никитин, Шаповал, Рудик, Дычко, Тынынык (Отрышко 90), Мисяйло  (Радионов 87), Лещенко (Собко  46),  Бородин, Степанчук, Зайко (Тимченко 74).
Предупреждения: Катана 58, Забула 61, Довбун 62, Шаповал 62, Тимченко 89, Отрышко 90+3.
Удаления: Довбун 64, Шаповал 76.
Арбитры: В Новохатний, А. Драчов, М. Миколюк.

3 тур. «Горняк-спорт» - «Ильичевец-2» - 3:0, «Металлург-2» - «Полтава» - 2:4, «Шахтер-3» - «Олимпик» - 1:3, ««Сталь» - «Олком» - 0:1, «Шахтер» - «Горняк» - 0:1.
12 'Шахтер'             3 0 0 3 0:5 0
Новичок второй лиги в своем составе имеет ребят 1991-93 г.р. Лишь капитан команды Евгений Мухин 1989 г.р. В свое время Юрий Чумак – коренной днепропетровец работал в ФК «Днепр» с молодыми футболистами. Трое воспитанников Чумака из той группы вышли в матче против «Кремня» на замену. Недооценивать молодежь на самом деле не стоит. Ребята горят желанием заявить о себе. И где как не в играх  с командами второй лиги можно будет проверить их умение играть в футбол. Лидер нашей группы «Олимпик» добыл выездную победу в Днепропетровске только благодаря реализованному пенальти. Во втором туре ФК «Полтава» дома с минимальным счетом 2:1 одолела «Днепр-2». Как видим, в играх с ведущими командами группы «Б» дебютанты чувствуют себя довольно уверенно.
Гости понятное дело на правах одного из главных претендентов на победу в группе обязаны были доказывать свои претензии игрой. Так оно и вышло. «Кремень» владел инициативой весь матч. И самое главное забил быстрый гол. Андрей Мисяйло оказался на месте центрфорварда и сыграл, как и подобает нападающему. Затем пошел тотальная не реализация моментов, которая, к счастью, не привела к печальным последствиям. Забить больше одного гола, что тоже заслуживает на внимание, не дал гостям вратарь хозяев Валерий Юрчук. Дмитрий Зайко пробивал головой с пределов вратарской и юный вратарь каким-то чудом спасает свою команду. Поймав кураж, голкипер и в других эпизодах был на высоте. В одном случае на исходе первого тайма Антон Бородин с линии штрафной не дал проявить себя вратарю, пробив выше ворот. А вот во втором тайме Бородин наверняка закручивал мяч с угла штрафной в верхний дальний угол, но вратарь достает этот мяч. Не позволил он отличиться и лучшему бомбардиру «Кремня» на этот час Сергею Степанчуку, у которого тоже был хороший момент. А вот Виталий Собко, появившийся на поле после перерыва, сам не захотел становиться автором гола. Находясь на выгодной позиции, полузащитник просто не попал по мячу. На 60-й минуте Мисяйло исполнял штрафной и мяч пролетает совсем рядом со штангой. Затем у «Днепра-2» остается на одного игрока меньше. Но вскоре составы уравнялись. Евгений Шаповал тоже за две желтые карточки покинул поле раньше времени. А под занавес матча хозяева дважды серьезно угрожали воротам «Кремня». Андрей Олейник сохраняет свои ворота в неприкосновенности, вытащив мячи после двух ударов с интервалов в пять минут со штрафных.

Автор: zubenko