Чемпионат Украины по футболу. 2 лига. «Кремень». Готовность №1.

19.07.2010, 16:57 Переглядів: 4 768
В сезоне 2010/2011 соперниками нашей команды будут 11 коллективов. Из новичков лишь «Днепр-2» (Днепропетровск)..

24 июля стартует новый сезон

Вася Климов перебрался в Винницу. Фото Владимира Шараевского.

В процессе подготовки к новому сезону «Кремень» провел ряд товарищеских игр. И, несмотря на то, что в соперниках нашей команды были клубы первой и высшей лиг, «Кремень» не уступил ни в одном из сыгранных спаррингов. Надо отметить, что игры проводились в промежутке между двухразовыми тренировками. Первая встреча с «Гелиосом» в Харькове закончилась вничью 1:1 (гол у нашей команды забил Дмитрий Зайко). Выезд в Кривой Рог к «Горняку» закончился победой подопечных Юрия Чумака 2:0 (Степанчук, Тимченко). Домашние рандеву с командами участниками чемпионата города афишировать не будем, а вот победы над «Горняком-спорт» в гостях и ничья в Запорожье с «Металлургом» заслуживают особого внимания. С соседями голы гости стали забивать ближе к концу матча: Радионов (75-я минута), Андрианов (77), Зайко (87).
«Металлург» обязан нашей команде за достойное сопротивление. Ведь после этой игры запорожцы сыграли вничью дома с донецким «Шахтером». На гол Рибейро уже на 2-й минуте матча, «Кремень» ответил голом Мисяйло на 24-й минуте. Андрей ударом со штрафного заставил капитулировать вратаря «Металлурга» Коваля, который потом стал героем матча с «Шахтером». На этом пробные игры закончились, впереди новый сезон, который можно назвать сезоном надежд для кременчугского футбола.
Состав «Кремня» в игре с «Металлургом».
«Кремень»: Олейник (Прокоп 61), Проненко (Рудик 50), Черномор, Борш, Шаповал (Кордюк 65), Степанчук, Тынынык, Бородин, Собко (Радионов 70), Мисяйло (Тимченко 47), Зайко (Лещенко).
Команда, что привычно как для межсезонья потеряла несколько своих игроков. И тоже понятное дело лучших. Вася Климов призван помочь «Ниве» (Винница) самоутвердится в первой лиге. Дима Волошин присоединится к Сане Обревко в «Стали». Что ж, пусть приезжают, били и бить будем (это шутка, я никогда не говорю «гоп» раньше времени). Убыл в неизвестном направлении Олег Коваленко. Возможно, в команду вернется Рома Чумак, тогда покинуть расположение клуба придется Виталию Прокопу из харьковского «Арсенала». В числе новичков уже не окажется одноклубника Прокопа Адрианова, который не подошел «Кремню». Наверняка выступят за нашу команду в новом сезоне Сергей Рудик (21 год, «Арсенал» (Харьков) и 20-летний мариуполец Евгений Радионов. Возможно в «бело-синюю» футболку облачатся Максим Лещенко «Арсенал» (Харьков) и Василий Кордюк «Звезда» (Кировоград).
Вторая лига группа «Б». 1 тур. 24 июля. Кремень – Олком, Сталь – Полтава, Днепр-2 – Олимпик, Металлург-2 - Ильичевец-2, Шахтер-3 – Горняк, Горняк-Спорт – Шахтер.

Автор: zubenko