Антирекорд

15.05.2008, 15:57 Переглядів: 1 887
Три очка за четверть – это надо еще умудриться.
«Кремень-Политехник» завершит чемпионат матчами в гостях с КТУ и «Днепр-Азотом»

10 – 11 мая. Алчевск. Коксохим-Сталь – Кремень-Политехник – 83:82 (19:28, 25:22, 22:3, 17:29). Марченко 19, Овчаренко 18, Ершов 10; 69:89 (17:25, 17:20, 16:22, 19:22). Мякинин 20, Овчаренко 19, Хоружий 17. «Кремень-Политехник», поделив очки в Алчевске, в очередной раз подтвердил реноме команды, упускающей победы «на свистке».

Плюс шесть очков в первом матче перед третьей четвертью трансформировались для гостей в минус 13 по ее окончании. Обычное в таких случаях подходящее слово «провал» воспринимается даже несколько мягко. Суперпровал или провал из провалов, в общем как хотите, так и назовите этот «сверхпродуктивный» наработок «Кремня-Политехника» за десятиминутный отрезок времени в третьей четверти. Хотя о нем можно было бы вспомнить и вскользь, если бы команда выиграла. Однако злополучное проклятие последних минут снова становится помехой для нашей команды. В концовке матча после невероятных сверхусилий гости, покрывшие отставание от соперника, имеют два очка в запасе. Но, допустив ряд ошибок, кременчужане снова позволяют сопернику украсть у себя победу за считанные секунды до финальной сирены. Повторный поединок несколько сгладил отрицательный эффект от первого матча и показал, что наши могут легко разделываться с соперниками, если будут действовать собранно на протяжении всего матча.

Автор: zubenko