Рекорд от Виктории Пронь

8.05.2008, 15:53 Переглядів: 2 677
В сборную области попали восемь кременчужан.

На Спартакиаде школьников по легкой атлетике, которая проходила в Гребенке, сборная команда Кременчуга в командном зачете по набранным очкам оставила далеко позади всех остальных участников.

Дмитрий Ямщиков, специализирующийся в спринте (100 и 200 м), как и Дмитрий Мусияченко (бег на 400 м и на 400 м с барьерами) стали трехкратными победителями турнира. После побед в индивидуальных видах, ребята не без помощи Андрея Билоножко (победителя в беге на 100 и 200 м в младшей возрастной группе) и Константина Мизина (3-е место в беге на 200 м) выиграли затем и эстафету. Валерия Антонова быстрее всех пробежала 200 и 400 метров. В эстафете же Валерия с Анной Мусияченко и Мирославой Третьяк (первое место в прыжках в длину, второе – бег на 100 м с барьерами) стали вторыми. Юлия Подгорная первенствовала в метании копья и толкании ядра. Лучшие «высотницы» Екатерина Сопелкина (1991-92 г.р.) и Алина Лютая (1993-94 г. р.), ставшая еще и второй в прыжках в длину, также имеют кременчугскую прописку. Ну и как же не упомянуть о Виктории Пронь, представляющей Кременчугский район? Наша «скороход» установила новый рекорд области в спортивной ходьбе на 3000 метров – 14 минут 06 секунды!

Автор: zubenko