Одна победа в пяти играх

10.04.2008, 15:31 Переглядів: 1 744
Когда класс не нарушает порядок.

Чемпионат Украины по баскетболу. Высшая лига. Кремень-Политехник – КТУ (Кривой Рог) – 98:92 (25:17, 28:18, 26:28, 19:29); 70:74 (18:24, 16:13, 18:13, 18:24). После первого поединка со студенческой командой технологического университета почему-то не верилось, что хозяева отдадут повторный поединок. Наша команда превосходила соперника по всем параметрам.
В первом матче, перед большим перерывом, хозяева имели солидный запас в 18 очков. В третьей четверти гости сократили отставание всего на два пункта. В завершающем же периоде, вследствие слабого физического состояния игроков в белой форме, матч чуть было не завершился драматическим финалом. Студенты совершили стремительный спурт, к которому хозяева уже просто не были готовы. Счет катастрофически приближался к минимальной разнице. Чудом нашим удалось найти в себе силы дожать соперника и сохранить победный счет. На другой день хозяева действовали поначалу просто безвольно, позволив гостям вольготно чувствовать себя в чужих владениях. После трех четвертей  стало ясно, что судьба матча решится «на финальной сирене». Так оно и вышло. К несчастью, мы снова провалили концовку. В тот момент, когда наши, наконец-то, перехватили инициативу и ушли хоть и не в солидный, но все-таки отрыв, нужно было действовать поспокойней в атаке. Но почему-то нервы крепче оказались у молодых игроков КТУ, которые в завершающем отрезке матча действовали хладнокровней.

Автор: zubenko