Жесткий – не значит жестокий

3.04.2008, 15:26 Переглядів: 3 183
Результат, заслуживающий уважения.

Чемпионат и первенство Украины по одному из самых жестких видов единоборств – киокушин-кай-каратэ (фул-контакт), прошел в Киеве под эгидой Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины.

Более 15-ти лет в Кременчуге существует спортшкола по этому виду спорта, у истоков которой стоял и продолжает плодотворно работать мастер спорта Украины Игорь Корягин (второй дан). Именно его воспитанники, выступающие на этих турнирах в составе сборной Полтавской области, сумели составить достойную конкуренцию соперникам из ведущих в стране центров каратэ. В весовой категории, где выступал Аюп Мусраилов (90+), подобралась солидная компания из чемпионов Украины и призеров европейских чемпионатов. Тем почетнее бронзовая медаль ветерана. Награда такого же достоинства буде теперь и в коллекции Сергея Гостева (до 90 кг). Ну, и не иначе как большим успехом, не назовешь выступление хрупкой с виду, но «по-мужски» бесстрашной, не жалеющей ни себя ни соперников, Елены Осипы. Для 20-летней спортсменки, имеющей шестилетний стаж тренировок, не существует авторитетов. Поэтому Лена при собственном весе в 56 кг без раздумий решилась выступить в абсолютной весовой категории. Добравшись до финала, она на равных сражалась с соперницей, которая на 21 кг (!) тяжелее неё, но все же уступила пальму первенства, став обладательницей серебряной медали. В первенстве страны (за исключением Аюпа Касумова, который в весовой категории до 44 кг «Дети до 15 лет» проиграл на турнире только в решающем поединке и стал вторым), остальные ребята выступали впервые. Дебют получился впечатляющим. Александр Авраменко стал победитель юношеского первенства страны в категории до 75 кг. Обладателями трёх бронзовых медалей стали Сергей Емельянов (до 65 кг), Дмитрий Безродный (до 90 кг) и Юша Касумов (до 70 кг).

Автор: zubenko