Регби. Команда "Бастион" заняла шестое место

1.04.2015, 16:31 Переглядів: 2 189

Регби. Команда "Бастион" заняла шестое место

Кременчугские регбисты приняли участие в турнире Весенний Кубок Киева по регби-7

29 марта в Киеве прошел открытий турнир Весеннего Кубока Киева по регби-7. Участие приняли 9 команд: киевський "Политех-1", "Политех-2", "Ребелс", "Эльдорадо" (РК "Авиатор"), "Медведи", "Киев - Дарница", кременчугский "Бастион", "Гранит" из Чернигова, Ровно, сообщает федерация регби Украины.

 

Все команды выступили прогнозировано, разве что небольшой неожиданностью стала победа в полуфинале команды "Эльдорадо" над "Политехником" - ведя в счёте 10-0, "Политехник" не удержал преимущество и проиграл 10-19. В другом полуфинале "Ребелс" справился с командой из Ровно: 26-7. А в финале "Ребелс" без проблем переиграл "Эльдорадо" 41-0, и выиграл первый турнир сезона. Стоит отметить также команду "Бастион" из Кременчуга, подопечные Владимира Будникова с каждым годом набираются все большего опыта.

 

Для кременчужан это был первый официальный турнир в этом году. Команда Регбийного Клуба КрНУ приехала в Киев накануне турнира и готовы были дать бой любому сопернику. Но вмешалась погода, сначала был дождь, а в середине турнира пошел снег. По жребию наша команда открывала турнир матчем с командой из г. Ровно, представляющей клуб Суперлиги по Регби-15. Игра началась неплохо для нас, после первого тайма счет не был открыт, что большая редкость для Регби-7. Во втором тайме сказался более высокий опыт ровенских регбистов, и "Бастион" пропустил 3 попытки, в итоге кременчужане проиграли с результатом 19-0.

 

По регламенту турнира кременчужани получили право на матч за 5-е место. Соперник достался серьезный, второй состав клуба Суперлиги "Политехник" (Киев), многократный призер и даже чемпион Украины. Наши регбисты начали очень здорово и, благодаря мощному рывку на 60-70 метров Арестова Ростислава от своей зачетки, смогли положить попытку в зачетное поле соперника. Вовремя помог Дроздов Дима, сумевший поддержать рывок Ростислава. Итог - поражение "Бастиона" 7-25.

 

Регби. Команда "Бастион" заняла шестое место

 

Тренер РК "Бастион-КрНУ" Владимир Будников прокомментировал итоги турнира:

 

"Впечатления от турнира двоякие. С одной стороны вроде и место не высокое, но в прошлом году мы смогли занести только 1 попытку, сейчас-6. Специалисты отмечают рост команды, появление ярких игроков, но нам катастрофически не хватает участия в турнирах, игр с сильными соперниками. Аматоров мы переросли, а серьезные клубы пока победить не можем. К нам не едут сильные команды, потому что неудобный, в регбийном плане, регион. Есть несколько регбийных центров в Украине - Киев (6 команд), Харьков (3-4 клуба), Одесса (6-7 команд) и Западная Украина, в которой, кстати, играют в 6 областях. Мы же не примыкаем ни к одному из них. Любой выезд приходится делать с ночевкой в другом городе, что для нашей команды связано с дополнительными расходами.

 

Основной состав команды составляют студенты и выпускники КрНУ, а есть и школьники, как Арестов Ростислав. Сами, без поддержки города, области мы можем позволить 2-3 выезда за сезон плюс провести турнир в Кременчуге. Днепропетровская область позволяет оплачивать 8-10 выездов на турниры 2 команд по регби 15, примерно по 18-20 человек. Нам же надо 2-3 раза вывезти 10-12 игроков на Чемпионат Украины по Регби-7, олимпийскому виду спорта.

 

Пришло время помочь команде, она уже создана. КрНУ дает возможность тренироваться, за что огромное спасибо лично Загирняку М.В. Требуются небольшие деньги, своими силами мы не справляемся. Форму мы приобрели за свои средства, купили мячи. Наша задача - привить городу и области этот прекрасный олимпийский вид спорта Регби".

 

Следующий турнир по регби-7 в Киеве пройдёт 19 апреля 2015 года, а 6-7 июня планируется провести турнир по Регби-7 в рамках Открытого Чемпионата Кременчуга среди студентов.

Автор: Альона Душенко Джерело фото: rugby-kiev.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх