Кременчужанин выступил на чемпионате Украины по плаванию

11.11.2014, 15:39 Переглядів: 1 485

Лучший личный результат Михаила Короля - 10-е место.

7-10 ноября в Белой Церкви прошел чемпионат Украины по плаванию на короткой воде. В соревнованиях приняли участие около 250 пловцов из 15 областей Украины, в том числе и кременчужанин Михаил Король (на фото - крайний слева).

Михаил дважды финишировал на 10-м месте — на 400-метровке комплексного плавания и на 200-метровке баттерфляем. На дистанции 100 метров в комплексном плавании он был 12-м, на дистанции 200 метров в этом же виде программы - 14-м, 40-е место занял на 50-метровке вольным стилем и 42-е - на 50-метровке баттерфляем.

Кроме того, в составе сборной Полтавской области он занял 7-е место в комбинированной эстафете 4х50 метров, в эстафете 4х50 метров вольным стилем был 11-м,

Пресс-служба Федерация плавания Украины сообщает, что чемпионат Украины был отборочным этапом к чемпионату мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 3-7 декабря в Дохе (Катар).

Автор: alexeyladyka