Пляжный футбол: кременчужане стартовали в чемпионате Украины с поражения

21.08.2014, 11:53 Переглядів: 1 673

Пляжный футбол: кременчужане стартовали в чемпионате Украины с пораженияВ первом матче кременчугский «4NET» проиграл киевлянам со счетом 2:5

В среду, 20 августа в киевском Гидропарке стартовал Чемпионат Украины по пляжному футболу сезона 2014 года.

В борьбу за Чемпионский Кубок вступили 9 сильнейших команд страны – четыре коллектива из Киева, два из Черкасс и по одному из Днепропетровска, Запорожья и Кременчуга. Наш город представляет команда «4NET», сообщает сайт Киевской ассоциации пляжного футбола.

В первом матче кременчужане встретились со столичным «Евроформатом», который оказался на голову сильнее «4NET». Уже к 13-й минуте киевляне вели в счете 3:0, но затем Виталий Гавренков ударом с острого угла сократил отставание в счете.

Через 5 минут после этого отметился вратарь кременчужан Алексей Бондарь — он выбивал мяч далеко от своих ворот, голкипер «Евроформата» «прозевал» этот момент и пропустил гол. Таким образом, счет сократился до минимума.

Однако более сильный соперник не упустил победу. Киевляне забили еще два гола и в итоге победили со счетом 5:2.

- Не все собрались. Пару человек у нас не смогли приехать на турнир по рабочим моментам, мы все-таки не профессионалы. Но все, что смогли, мы сегодня сделали. На данный момент, это все, что мы можем. Команда, которая играла против нас, классом была намного выше. Но все равно были такие моменты, когда наш соперник переживал за счет. И если было бы везение, думаю, счет был бы не таким, а проиграли бы 1-2 мяча, - сказал после матча игрок «4NET» Дмитрий Галета.

Кременчужанам предстоит сегодня сыграть с командой «Выбор» из Днепропетровска. В случае победы у команды из Кременчуга есть шансы выйти в плей-офф.

Чемпионат Украины по пляжному футболу пройдёт за пять дней - с 20 по 24 августа.

Команды разбиты на три группы по три клуба – в полуфинал выходят победители групп, а четвертый участник этой стадии плей-офф определится в стыковом матче. В стыковой игре сыграют две лучшие команды, занявшие в своих группах вторые места.

Автор: alexeyladyka