“Кремень» проиграл в первом товарищеском матче

9.07.2014, 23:09 Переглядів: 2 094

Свой единственный гол «Кремень» забил на последней минуте встречи

8 июля МФК «Кремень» сыграл первый товарищеский матч в летнее межсезонье. Соперником нашей команды был один из лидеров Первой лиги прошедшего сезона — ФК «Александрия». Кременчужане уступили со счетом 1:2, сообщает пресс-служба «Кремня».

Хозяева поля, которые накануне с аналогичным счетом обыграли комсомольский «Горняк-Спорт», с первых минут обозначили своё преимущество, оккупировав половину поля «Кремня».

Первый гол футболисты «Александрии» забили на 22-й минуе. Голкипер «Кремня» Андрей Олейник не смог выручить свою команду, после сольного прохода правым флангом Артема Черния и точного удара последнего в ближний угол.

На 56-й минуте новичок “Кремня» Владислав Циганок неудачно сыграл на выходе, не слишком далеко отбив мяч, который в одно касание в сетку ворот переправил Коломиец.

Свой единственный гол «Кремень» забил уже на последней минуте встречи, когда за игру рукой в собственной штрафной защитника «Александрии» Богдана Бычкова был назначен пенальти. Удар Ваге Саркисяна с точки был безукоризненным – сильно по центру под перекладину, в то время как вратарь пробовал угадать и прыгнул в угол.

Подводя итог этой встречи, Сергей Свистун сказал, что результат хоть в принципе и неплохой, но сама игра пока оставляет желать лучшего.

- Уж слишком много голевых моментов было сегодня у наших ворот. Новичкам было сложно себя проявить с таким соперником, но у них ещё будет возможность сделать это в ближайших матчах. В них мы будем просматривать ещё несколько потенциальных новичков нашей команды, - сказал главный тренер «Кремня».

Свой следующий матч «Кремень» сыграет 12 июля в Полтаве с дублем полтавской «Ворсклы». А уже 13 июля проведёт домашний спарринг с дублем луганской «Зари». Время начало этого матча будет известно позже.

Александрия. 08.07.2014г. 18:00. Стадион «Ника». t +28. 100 зрителей.

«Александрия» (Александрия) – «Кремень» (Кременчуг) 2:1

Голы: Черний 22’ Коломоец 56’ – Саркисян 90’-пен.

Арбитр – Д.Федан (Александрия)

Ассистенты: Я.Жадан, С.Скляр (оба Александрия)

«Александрия»: Новак (Леванидов 46’), Пискун, Микицей (Бычков 67’), Имереков, Сухоцкий, Банада (Койдан 67’), Черний, Старенький – к/к (Голенков 59’) , Леонов (Бидловский 46’), Ямполь (Гуськов 46’), Коломоец (Пономар 70’).

Главный тренер – Владимир Шаран.

МФК «Кремень»

Первый тайм: Андрей Олейник, Роман Пасичниченко, Валерий Курелех, Александр Булычев, Александр Дугиенко, Сергей Вовкодав, Евгений Смородин (новичок), Вячеслав Гади, Сергей Степанчук, Егор Иванов, Константин Черний. На 30-й минуте Смородина заменил ещё один новичок Сергей Таран.

Второй тайм: Владислав Циганок, Анатолий Тынынык, Ваге Саркисян, Романа Кунев, Евгений Апришко, Максим Шмыголя, Сергей Ченбай. В середине второго тайма вместо Иванова, Тарана и Булычева в игру снова вступили Вовкодав, Черний и Дугиенко.

Из-за травм не принимали участия в матче Виталий Онопко, Дмитрий Волошин и Сергей Стебловский.