Кременчугские гребцы набрали «золота» на всеукраинских соревнованиях

7.07.2014, 16:51 Переглядів: 1 288

Четыре спортсмена из Кременчуга поднимались на высшую ступень пьедестала почета

3-4 июля в Полтаве прошли Всеукраинские зональные соревнования «Стрімкі човни», по результатам которых два спортсмена из Кременчуга пробились в финал турнира.

Кременчужанин Михаил Быхкало стал первым на двух дистанциях — 500 м и 1000 м в каноэ. Он также вместе с Данилом Короповым выиграл первое место на дистанции 500 м в каноэ-двойках.

Чемпионы зональных соревнований в каноэ и каноэ-двойках примут участие в финале турнира «Стрімкі човни», который пройдет в Днепропетровске в конце июля.

Еще одну золотую медаль кременчужане выиграли в комбинированной эстафете 3x200 м. Здесь участвовали Михаил Быхкало (каноэ), Александра Манюк (байдарка) и Егор Мазепенко (байдарка).

Кроме того, несколько спортсменов заняли 4-5-е места на своих дистанциях и в своих возрастных группах, дав команде из Кременчуга дополнительные очки в общекомандную копилку. По итогам соревнований в Полтаве кременчугские гребцы заняли 7-е место среди 15 команд.

- Справедливости ради нужно отметить, что за команду Кременчуга выступала лишь половина наших спортсменов, а так наши результаты были бы выше, - сказал Заслуженный тренер Украины Виктор Поливара.

Автор: alexeyladyka