В Кременчуге прошел «Олимпийский день бега»

27.06.2014, 11:30 Переглядів: 3 748

Спортивную акцию поддержали около 300 участников

 

27 июня в Приднепровском парке прошла городская акция «Олимпийский день бега». Пробежаться в столь нетеплый день собрались около 300 человек. Бежали все: дошкольники, ученики, студенты, ветераны спорта и люди с ограниченными физическими возможностями.

 

Самому маленькому участнику пробега было всего 10 месяцев. Он, конечно, бежал не сам, а с мамой. Выиграть ему не удалось, но в «Олимпийском дне бега» главным было участие, а не победа.

 

- Весь июнь в Украине проходит под знаком олимпизма, - сказал «Телеграфу» главный судья соревнований, директор КДЮСШ «Авангард» Иван Смородский. - Сначала «Олимпийский день бега» прошел в Киеве, потом — в Полтаве, а сейчас - в Кременчуге. Цель этого мероприятия - отвлечь детей от всего плохого, что сегодня дает улица.

 

Поприветствовать участников атлетических соревнований пришли начальник городского отдела по физической культуре и спорта Александр Мазур, олимпийский чемпион и почетный гражданин Кременчуга Владимир Киселев и другие.

 

- У детей, которые сегодня принимают участие в «Олимпийском дне бега», намного больше шансов стать олимпийскими чемпионами, чем в наше время, потому что сейчас больше возможностей, больше спортивных площадок, - сказал «Телеграфу» Владимир Киселев.

 

Автор: alexeyladyka Відео: Сергей Макаров
Теги: бег
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх