В Кременчуге прошел «дождливый» тур чемпионата города по пляжному волейболу

21.06.2014, 20:07 Переглядів: 2 291

В Кременчуге прошел «дождливый» тур чемпионата города по пляжному волейболу

В чемпионате Кременчуга по пляжному волейболу лидируют: «Полтава» - среди мужчин и «Нефтехимик» - среди женщин

21 июня в Кременчуге прошел второй тур открытого чемпионата города по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

Прошел в немного экстремальных условиях для этого вида спорта: несколько раз спортивные площадки возле «Пальмиры» щедро поливал дождь - это делало песок тяжелым и усложняло работу спортсменам, поскольку от них требовалось еще больше выносливости. Однако состязание состоялось при любой погоде и на зрелищность игр дождь никак не повлиял.

Чемпионат проходит по швейцарской системе, традиционной для турниров по пляжному волейболу, команда выбывает из турнира после двух поражений. В каждом туре могут участвовать разное количество команд. В первом туре, например, играли 19 мужских и 10 женских команд – это был рекорд за всю историю существования чемпионата. Во втором - 9 мужских и 8 женских коллективов.

- Времена сейчас неспокойные, поэтому кто может приехать, тот и приезжает, - объяснил президент Федерации волейбола Кременчуга Алексей Волошин.

В открытом чемпионате Кременчуга принимают участие не только кременчужане, но и пляжники из Полтавы, Комсомольска, Светловодска, Кировограда, Черкасс, Киева и других городов.

Возраст участников не ограничен – играют как взрослые, так и школьники, которые благодаря городским соревнованиям готовятся к грядущему чемпионату Украины: он пройдет в Кременчуге с 26 по 29 июня.



В первом туре победу среди мужчин праздновала команда «Полтава» (Максим Донец/Игорь Коваленко), которая в финале обыграла кременчужан Кирилла Кирина и Андрея Чайку из команды «Нефтехимик». Среди женщин лучшими были команды из Кременчуга – на первом месте «Нефтехимик» (Наталья Жирикова/Вилена Федоренко), на втором – «Тань-Янь» (Татьяна Шалятина/Яна Иванченко).

Во втором туре среди мужчин снова лучшей стала команда «Полтава», на втором месте – команда «Українські ковбаси» (Комсомольск), на третьем – «Нефтехимик».

Лидер среди женщин тоже не поменялся – второй тур снова выиграла команда «Нефтехимик». На втором месте кременчужанки из команды ДЮСШ-2, на третьем – сборная команда из Кременчуга и Полтавы «Комбо».

Следующий тур чемпионата Кременчуга пройдет 19 июля на площадках возле «Пальмиры». Городская федерация волейбола приглашает всех болельщиков и любителей спорта прийти посмотреть игры чемпионата.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх