«Кремень-2003» стал пятым на Всеукраинском финале «Кубка наций Данон»

1.06.2014, 17:03 Переглядів: 1 409

28 мая во Львове во Всеукраинском финале была определена футбольная команда, которая поедет в Бразилию

Во Всеукраинском финале «Кубка наций Данон» приняли участие 8 команд: «СШ №131» (Днепропетровск), «СШ №73» (Львов), «СШ №20» (Винница), «СШ №1» (Кременчуг), «СШ №29» (Сумы), «СШ №4» (Новая Каховка), «СШ с.Брошнив-Осада» (Ивано-Франковская область) и «Теофипольский НВК» (Хмельницкая область).

28 мая на стадионе «Львов Арена» состоялся финальный день. После группового этапа команда «Кремень-2003» приняла участие в матче за 5-6 места, так как заняла третье место, уступив ровесникам со Львова со счётом 3:0 и Днепропетровска – 2:0.

«СШ №1» (Кременчуг) - «СШ №4» (Новая Каховка) 2:1

(Молько Влад 11’, Матвеев Кирилл 14’ – Гогитидзе Тимур 12’)

Капитан команды Влад Малько вывел кременчужан вперёд, но Тимур Гогитидзе быстро восстановил паритет. До перерыва нашу команду вывел вперёд Кирилл Матвеев. Во втором тайме зрители не увидели больше забитых голов. В итоге – «СШ №1» заняла 5-е место.

• Назарий Косар «СШ с.Брошнив-Осада» (Ивано-Франковская область);
  • Руслан Романюк «Теофипольский НВК» (Хмельницкая область).

В индивидуальных номинациях победителями стали:

• Антон Калюжный (Сумы) – победитель в конкурсе «жонглирование»;
  • Максим Кучеренко (Кременчуг) – победитель в конкурсе «удары на дальность»;
  • Илья Гордиенко (Сумы) – победитель в конкурсе «удары на точность»;
  • «СШ №131» (Днепропетровск) – победитель в общекомандных соревнованиях по элементам футбольной техники.

Днепропетровские школьники 16 ноября будут защищать честь страны на Всемирном финале в Бразилии. Также напомним, что самое большое достижение в «Кубке наций Данон» из украинских команд принадлежит кременчужанам, которые в 2000 году во Франции стали бронзовыми призёрами.