В Кременчуге прошёл VI Всеукраинский турнир по дзюдо

5.11.2013, 21:47 Переглядів: 2 718

В Кременчуге прошёл VI Всеукраинский турнир по дзюдо30 октября в спортзале СК «Гранит» состоялись соревнования на призы Полтавского Окружного казацкого товарищества «Украинское казацтво»

В турнире приняли участие 533 спортсмена из 71 команд Украины, а также команда из России - из города Сергеев Посад.

- Хотелось бы на следующий год сделать эти соревнования международными, желаю участникам побед и не отчаиваться в случае поражений, - такими словами открыл соревнования директор Кременчугского карьероуправления «Кварц» Геннадий Федотов.

Соревнования прошли в двух возрастных категориях среди юношей и девочек, которые и разыграли 34 комплекта наград.

Лучшие результаты у юношей показали Владимир Харченко (СДЮСШ по дзюдо), завоевав «бронзу» в весовой категории до 38 кг, и Роман Занько (КСЕ «Легион»), который стал победителем в весовой категории до 46 кг. Среди девочек три воспитанницы СДЮСШ по дзюдо показали следующие результаты: Кристина Сухоставец (до 28 кг) – первое место, Виктория Бородата (до 28 кг) и Анастасия Грыцак (свыше 63 кг) – третьи места. Воспитанница КСЕ «Легион» Анастасия Микитенко (до 40 кг) заняла почётное второе место.

В командных соревнованиях юные кременчужане стали третьими, пропустив вперёд Харьковскую и Днепропетровскую области, а девочки стали вторыми, уступив лишь сверстницам из Херсона.

Автор: gorsky