Молодёжь – будущее нашей страны

5.11.2013, 19:14 Переглядів: 2 334

Молодёжь – будущее нашей страны2 ноября в Светловодске прошёл турнир по китайскому боксу под лозунгом «Молодежь выбирает здоровое будущее»

Турнир посвящен дню рождения мастера боевых искусств, инструктора и актера боевого кино, одного из самых влиятельных художников боевого жанра ХХ века Брюса Ли.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Светловодского отделения из китайского бокса и клуб кун-фу «Единство» из села Каменные Потоки (Кременчугский район), в возрастных категориях 12-15, 15-18 и старше 18 лет.

По словам руководителя клуба кун-фу «Единство» Дзюбана С.М.: «Организация не ставит перед собой цель, чтобы все участники сразу стали победителями, чего бы им это ни стоило, главное, чтобы каждый из молодых людей почувствовал себя способным преодолевать ступеньку за ступенькой на пути к победе. В первую очередь победы над собой, над ленью и неуверенностью. Ведь именно эти факторы иногда не позволяют человеку в полной мере раскрыться в любой сфере, не только в спорте. Именно здесь участники испытывают не только конкуренцию, но и командный дух, поддержку».

В возрастной категории 12-15 лет чемпионом стал Леонович Максим, II место (за волю к победе) занял Горовенко Андрей , III место (за лучшую технику и тактику) - Яременко Максим.

В возрастной категории 15-18 лет выиграл Квиташ Павел, II место занял Куян Владислав, III - Кучеренко Андрей.

В возрастной категории старше 18 лет первое место занял Михайленко Дмитрий, II ступень досталась Гайдай Виталию, III - Завьялову Максиму.

Победительницей среди девушек стала Непомнящая Лиза, II место завоевала Трехманенко Даниила, а III место - Калайда Марина.

Победители и призёры турнира были награждены медалями, переходящими кубками и сладкими подарками.

Участников, показавших лучшую технику и тактику, а также проявивших несгибаемую волю к победе, были награждены памятными грамотами и медалями.

Автор: gorsky Фото: Александр Волков