ФК «Лукас» провёл первый товарищеский матч

27.09.2013, 11:12 Переглядів: 2 418

ФК «Лукас» провёл первый товарищеский матч26 сентября в СК «Политехник»  ФК «Лукас» разгромил в первом спарринге команду «Спасатель» из Ромнов

После более чем двухмесячной физической подготовки кременчугская команда впервые вышла на площадку в спарринге с командой из Ромнов. Многочисленное количество зрителей, как для 14:00 часов рабочего дня, говорит о большом интересе к ФК «Лукасу». В данном товарищеском матче команда под руководством Валентина Цвелыха сполна оправдала ожидание болельщиков и продемонстрировала хорошую, а главное качественную игру. По предварительной договоренности команды провели три тайма по 20 минут «грязного времени».

ФК «Лукас» - «Спасатель» (Ромны) 8:2 (2:0; 3:1: 3:1)

(Крупин-2, Смирнов-2, Лемеш-2, Цвелых, Скляренко)

Состав «Лукаса»: Сергей Прихожий (К), Евгений Лемеш, Антон Тарасенко, Сергей Лапа, Кирилл Смирнов, Валерий Скляренко, Евгений Данилейко, Эдвин Валеев, Максим Крупин, Максим Кулька, Андрей Манькивский, Валентин Цвелых, Богдан Иванченко.

В первой 20-ти минутке на последнем рубеже в составе «Лукаса» место в воротах занял Сергей Прихожий, которому Валентин Цвелых доверил капитанскую повязку. Первый тайм стал «разогревочным», соперники изучали друг друга. Лишь на 16-й минуте зрители увидели первый мяч, автором которого стал новичок из Запорожья – Евгений Лемеш. Удвоил преимущество на последних секундах тайма Максим Крупин.

Во втором тайме Богдан Иванченко вышел вместо Сергей Прихожего. Валентин Цвелых по очереди давал шанс проявить себя заявленным игрокам. Преимущество над соперником вновь «вылилось» в забитые мячи, авторами которых стал Кирилл Смирнов, Максим Крупин, «сняв паутину с ворот», и Валентин Цвелых. Мяч играющего тренера отметим вдвойне, так как забит он был после розыгрыша штрафного удара вблизи штрафной площади ворот «Спасателя». Эту замечательную комбинацию мы видели в прошлом сезоне, и она получила название «спина» - двое игроков нашей команды, стоя перед мячом спиной к воротам «загоняют» соперника врасплох. Гости из Ромнов сумели провести один мяч, тем самым размочив счёт.

В третьем тайме игроки «Лукаса» вновь провели три мяча, авторами которых стали Кирилл Смирнов, Евгений Лемеш и Валерий Скляренко. «Спасатель», как и во втором тайме, ответил лишь одним забитым мячом.

Автор: lukas.com.ua Джерело фото: lukas.com.ua