МФК «Кремень» идёт на «безголевой» рекорд

19.09.2013, 12:24 Переглядів: 2 222

16 сентября на стадионе «Кремень-Арена» состоялся матч 12-го тура первенства Украины среди команд II лиги

МФК «Кремень» – «Энергия» (Николаев) 0:0

Состав «Кремня»: 1.Олейник, 15.Пасичниченко, 4.Крыжановский, 5.Вовкодав, 17.Волошин, 16.Стебловский (10.Саркисян 84’), 19.Степанчук-к (11.Гади 11’), 2.Логинов, 9.Бацула (8.Ченбай 65’), 14.Ивлев, 20.Иванов (21.Кунев 61’).

Запасные: 92.Бурдейный, 7.Барба, 6.Булычев.

Главный тренер – Сергей Свистун

Состав «Энергии»: 1.Шилов, 16.Гостев, 5.Шиманец, 18.Рябченко, 13.Чернопиский, 22.Васильев (9.Шиманец 72’), 21.Велиев, 17.Олийник (19.Тропин 90+4’), 23.Федорченко, 14.Гранковский-к, 11.Худобяк (25.Костюк 90+1’).

Запасные: 55.Васильев, 2.Барталов, 7.Маркитан, 20.Куянов.

Главный тренер – Вячеслав Мазарати

Арбитр: Ярослав Биць (Львов)

Ассистенты: Роман Ейдя, Александра Ардашева (оба Киев)

Статистика матча

Удары в створ ворот: 3 – 2

Удары мимо ворот: 8 – 2

Угловые: 10 – 3

Уже четвёртый матч подряд «Кремень» не может забить гол, что ни говори, а такое положение удручает. В этой игре парни вроде бы и старались, и моменты у ворот соперника были, но …

Если абстрагироваться от счёта игры и сегодняшнего положения «Кремня» в целом, то неплохо дебютировали в связке два центральных защитника Логинов и Крыжановский. Хорошо проявил себя молодой нападающий Егор Иванов, у которого просматривается явный потенциал и его голы за «Кремень» не за горами.

«Кремень» просидел на воротах «Энергии» практически два тайма, но нужно честно признать, что редкие выпады гостей, были куда опаснее. Так, нам повезло в начале первого тайма, а в начале второго и вовсе спасло только везение и Дмитрий Волошин, который занял нужное место на линии ворот уже когда Олейник был отыгран и вынес мяч с «ленточки». У нас же были моменты у Иванова, но форварду не хватило мастерства, чтобы влёт поймать мяч, находясь в убойной позиции. Ивлеву не хватило немного точности, чтобы мяч после его удара головой полетел чуть ниже перекладины. А на 41-й минуте всё тому же Ивлеву, наверное, не хватило уже фарта, когда при чистом выходе один на один он не смог переиграть вратаря гостей. А ещё уже на 11-й минуте «Кремень» лишился своего капитана, Сергей Степанчук подвернул голеностоп и не смог продолжить игру. Гади вошёл в матч активно, но сил к концу игры ему явно не хватало.

Могли мы и вовсе проиграть, когда на 78-й минуте львовский арбитр Ярослав Биць "придумал" опаснейший штрафной на 16-метрах. Хорошо, что Федорченко обвёл как стенку, так и сами ворота. На 89-й минуте можно было бы и вырвать победу, если бы на отличный пас Волошина вовремя откликнулся Гади, но полузащитник «Кремня» прозевал проход своего партнёра по флангу и не замкнул дальнюю штангу.

Что ж, эта игра, как и предыдущие, по прежнему оставила больше вопросов, чем ответов, а посему остаётся только ждать. В следующем туре «Кремень» играет в Кривом Роге с «Горняком», который, кстати, в Комсомольске разгромил «Горняк-Спорт». И в случае победы над «Кремнем», может войти в заветную четвёрку, поэтому легко там точно никак не будет. 29 сентября в 15:00 дома принимаем «Карловку», которая уже обошла нас в таблице и вряд ли захочет искать в Кременчуге каких-то компромиссов.