Как отмечают организаторы соревнований – Крюковский районный центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и Кременчугская городская федерация волейбола, чтобы одержать победу кременчугские спортсмены в итоге набрали больше очков среди 18 команд-участников из Комсомольска, Полтавы, Кременчугского и Глобинского районов.
Соревнования проходили в Крюковском районе на недавно открытой современной площадке для пляжного волейбола, а очередное спортивное событие приурочили ко Дню Независимости Украины.
Спортсмены на прошлых выходных в течение двух дней активно соревновались в категориях «Микс» (смешанные команды из мужчин и женщин без возрастных ограничений) и «Мужчины 35+» (ветераны волейбольного движения, мужчины старше тридцати пяти лет).
Даже жара не помешала интересной спортивной борьбе и азарту болельщиков. Результатам соревнований:
В категории «МИКС»:
I место – команда «Евролот 2» (Кременчуг)
II место – «Евролот 1» (Кременчуг)
III место – «Полтава 1» (Полтава)
В категории «Мужчины 35+»:
I место – команда «0,75» (Кременчуг)
II место – «Радаловка» (Глобинский район)
III место – «Халаменюка 12» (Кременчуг)
Победители награждены почетными грамотами Крюковского районного центра физического здоровья населения «Спорт для всех», медалями, кубками и ценными подарками от Кременчугской городской федерации волейбола.
По словам председателя федерации Алексея Волошина очередной турнир по пляжному волейболу прошел на высоком организационном уровне и постепенно приобретает статус традиционного. В следующем году планируется увеличить количество турниров.
