ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Ольга Ляховая – серебряный призёр чемпионата Европы

17.07.2013, 22:53 Переглядів: 2 777

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Ольга Ляховая – серебряный призёр чемпионата ЕвропыC 10 по 14 июля в Тампере (Финляндия) состоялся чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодёжи

21-летняя Ольга Ляховая, воспитанница КДЮСШ «Авангард» в беге на дистанции 800 метров показала результат 2:01.90, который стал вторым среди восьми лучших спортсменок Европы. Победительницей стала Мирелла Лаврик из Румынии. Её результат - 2:01.56. Третье место и бронзовую медаль заняла спортсменка из Швейцарии - Селина Бючел (2:02.74).

После «бронзы» в Командном чемпионате Европы, который проходил 22-23 июня 2013 года в Гейтсхеде (Великобритания), для кременчужанки это наивысшее достижение в карьере.

По словам Ольги Ляховой, «серебро» чемпионата Европы стало следующей ступенью в карьере спортсменки, а в дальнейшие планы ставит перед собой задачу - побеждать.

Автор: gorsky Фото: Ian MacNicol