ФУТБОЛ. Восемь сильнейших команд продолжили борьбу за «Кубок мэра»

8.04.2013, 01:00 Переглядів: 2 542

ФУТБОЛ. Восемь сильнейших команд продолжили борьбу за «Кубок мэра»7 апреля завершились последние матчи группового этапа «Кубка мэра» г.Кременчуга

Группа «А».

«СелЛок» - «Мацураба» 11:2 (5:1)

(Михайлик-6, Иващенко-3, Самарчев, Лупинос – Кошман, Коваль)

Как и ожидалось, матч между командами «Мацураба» и «СелЛок» стал лишь формальностью, которая, фактически, обеспечила Александру Михайлику звание лучшего бомбардира в этом турнире. Шесть мячей в ворота «Мацурабы», а также два – «1-го оконного», как итог – восемь голов.

Группа «Б».

«Кремень-ветеран» - «Нефтяник» 7:1 (2:0)

(Сахнюк-3, Дындиков Антон-2, Михайлов, Жениленко - Руденко)

В этой игре за «ветеранов» приняли участие 7 игроков МФК «Кремень» – Олейник, Булычёв, Музыка, Михайлов, Гегедош, Тынынык, Рыжук, а также нападающий Виталий Сахнюк, который находится в главной команде на просмотре. Гол Сергея Руденко стал «сладкой пилюлей» в преддверии матча ¼ финала с командой «СелЛок». «Ветераны», а вернее «Кремень», померяются силами с «1-м оконным». Исход этого матча будет зависеть от количества участвующих игроков основной команды, хотя «Телеграфъ» считает, что необходимо вводить квоты на их участие.

«Рокита» - «Фламинго» 2:3 (1:1)

(Перетятько-2 – Дьяченко, Гребенюк, Новиков)

В центральном матче группового этапа разыгралась целая драма, которая могла оставить за бортом турнира одного из фаворитов - команду «Фламинго». Прохладная погода оттолкнула всех любителей футбола, а некоторым просто «хватило» игры МФК «Кремень» с командой «Мир», так как игра проходила при пустых трибунах. Начало встречи полностью за «комсомольцами», а «зрячий» гол Дениса Дьяченко стал следствием массированных опасных атак. «Крепкий орешек» из «Рокиты» сумел не только восстановить паритет, но и выйти вперёд во втором тайме. Дубль оформил Виталий Перетятько. Третий мяч в ворота «Фламинго» мог выбить их из турнира, но тренерский штаб во главе с Северином принял решение играть на удержание. Этим воспользовались игроки «Фламинго», которые на 92-й и 93-й минутах вырвали победу и первое место в группе. В финальной части «Фламинго» сыграет с «Кремнем-96», а «Рокита» с «Горняком-Кварц».

«Горняк-Кварц» - JTI 5:2 (2:0)

(Смакула-2, Пономарёв, Шевченко, Миславский – Клименко, Чернец Е.)

Разный настрой был у этих команд перед игрой – так «Горняк-Кварц» контролировал весь первый тайм, выиграв его 2:0. Авторами мячей стали Мирослав Смакула и Александр Понамарёв. Во втором тайме расслабленность «горняков» привела к небольшой интриге после гола «табачников» в исполнении Геннадия Клименко. Защитник команды «за здоровый образ жизни» со своей половины поля проделал «сумасшедший рейд», обыграв несколько соперников, и при выходе на рандеву с Богданом Подорожным пробил мимо него – 2:1.

- Гена! Ты попал? – кричал "с лёгким паром" представитель JTI Александр Бутенко.

- Гена! По чём таблетки брал? – крикнул один из зрителей.

- Гена! Давай 2:2! – поддержали запасные «табачников».

В общем, всем было весело, была интрига в матче, не смотря на итоговый счёт, но выиграл сильнейший – «Горняк-Кварц». И уже мы увидели новых исполнителей в составе «горняков», но впереди серьёзная и ответственная игра с «Рокитой». Ждём ещё новых «джокеров» в команде Александра Назаренко.