Открытый зимний чемпионат по мини-футболу. «Золотой» матч - быть или не быть?!

22.03.2013, 00:25 Переглядів: 2 641

Открытый зимний чемпионат по мини-футболу. «Золотой» матч - быть или не быть?!В СК «Шараде» состоялись матчи 12-го и 13-го туров, центральный матч прокомментировал главный судья соревнований Константин Сирота

Зимний мини-футбольный сезон в кременчугском районе подходит к своему завершению. Остался последний тур, который и расставит все точки над «и» в открытом зимнем чемпионате СК «Шарада».

В играх 12-го и 13-го туров центральным матчем, безусловно, был поединок между командами «ПДМН» и «Раковка». Именно его и прокомментировал для пользователей "Телеграфа" главный судья соревнований Константин Сирота:

«Первые минуты матча прошли с преимуществом номинальных хозяев площадки – команды «ПДМН». Их соперники с правой стороны Днепра в эти минуты выглядели сжатыми и напряжёнными. Поэтому вскоре счёт был открыт. Виталий Геревич не стал искать партнёров, а сам ударом с носка пробил под опорную ногу Павлу Миронову. Мяч закончил свой полёт в дальнем углу ворот - 1:0. Совсем скоро счёт стал 2:0, сольный номер исполнил голкипер «ПДМН» Дмитрий Дариенко. Подхватив круглого возле собственных ворот, Дмитрий умело воспользовался зелёным коридором, созданным игроками «Раковки», и пробил по низу. Миронов такого от коллеги по амплуа явно не ожидал, поэтому остался стоять на прямых ногах, провожая «кожаного» взглядом.

Когда Антон Фёдоров ударом с подъёма довёл счёт до крупного (3:0) – казалось, что от такого нокдауна соперники уже не придут в себя. Так, наверное, подумали и подопечные Анатолия Фёдорова, только «Раковка» не из тех, кто сдаётся! Даже в такой ситуации, когда на табло 0:3. Руслан Акулов двумя мячами, как под копирку, возвращает в матч интригу. И так на перерыв команды ушли с минимальным превосходством «ПДМН» - 3:2.

В середине второго тайма Фёдоров делает дубль – 4:2. На это Игорь Котвицкий отвечает своим голом – 4:3. Когда оставалось играть чуть более трёх минут, Миронов взял реванш у Дариенко – Павел сначала пробивает правой, мяч после нескольких рикошетов опять оказывается у вратаря-маталы «Раковки», и он теперь уже левой попадает пятнистым в перекладину, от которой главный предмет футбола отскакивает в сетку ворот - 4:4. Но и это ещё не конец, за 22 секунды до окончания матча Миронов мог из спасителя своей команды превратиться в антигероя. Прерывая атаку, голкипер вторым прикосновением неосторожно касается мяча за пределами штрафной. Анатолий Фёдоров берёт тайм-аут, напряжение достигает своего апогея, но главный бомбардир «ПДМН» и сын главного тренера команды пробивает слабо и не точно.

Теперь  команде «ПДМН» в последнем туре необходимо обыгрывать «Кристалл» и надеяться на поражение «Раковки» в матче с «Nivetra-Ветеран». Напоминаем, что матч первого круга «Nivetra-Ветеран» - «Раковка» закончился со счётом 7:7».

Константин Сирота и Валерий Капшук никому не позволят усомниться в честности проведения решающего поединка.