Юные кременчужане завоевали очередные медали в греко-римской борьбе

19.03.2013, 22:54 Переглядів: 4 387

Юные кременчужане завоевали очередные медали в греко-римской борьбеС 13 по 17 марта кременчугские борцы приняли участие сразу в двух турнирах, которые прошли в Киеве и Кривом Рогу

С 13 по 14 марта в Киеве воспитанники Олега Шаповала, Сергея Бузько и Анатолия Коханевича приняли участие в зональном чемпионате Украины среди юношей 1999/2000 г.р. В составе Полтавской области выступили сразу 11 борцов из Кременчуга, а четверо из них завоевали единственные медали для нашей области. Янкель Эстенос и Игорь Скоргаев выбороли серебряные награды, а Богдан Чёрный и Максим Лю заняли третьи места и получили «бронзу».

Кременчугские борцы с тренерским составом.

С 15 по 17 марта ребята уже выступали в Кривом Рогу на международном мемориале Николая Плюскина. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из Украины, России, Беларуси и Молдовы.

Максим Лю - на
высшей ступени пьедестала.

В этих соревнованиях, которые выше уровнем зонального чемпионата Украины, Владимир Сычёв, Ростислав Арестов, Григорий Гордиенко и Игорь Скоргаев выбороли бронзовые медали, а вот Максим Лю, Илья Кошерь и Максим Воронько удостоились высшей ступени пьедестала и привезли в Кременчуг три «золота».

На первом месте Максим Воронько, Ростислав Арестов с "бронзой" (третий слева).