Юная кременчужанка Ирина Анисимова - четырёхкратная победительница по плаванию (ВИДЕО)

21.02.2013, 20:05 Переглядів: 3 464

Юная кременчужанка Ирина Анисимова - четырёхкратная победительница по плаваниюС 15 по 17 января в Донецке прошёл 8-й международный турнир детей-инвалидов по плаванию на призы Героя Украины Виктора Смирнова

В 8-м международном турнире по плаванию на призы Героя Украины, шестикратного паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Украины Виктора Смирнова приняли участие юные пловцы в возрасте до 17-ти лет с нарушением зрения, слуха и поражением опорно-двигательного аппарата. В этих соревнованиях участвовали 230 спортсменов из 25-ти команд – Уфы, Саратова, Тулы, а также практически из всех регионов Украины.

Спортсмены Кременчугской филии Полтавского регионального центра «Инваспорт», воспитанники тренера-воспитателя высшей категории по плаванию Анны Келембет уже второй раз выступали в турнире на призы Виктора Смирнова. Наш город представляли четыре юных пловца, среди которых кандидат в мастера спорта, ученица 9 класса СШ № 10, 14-ти летняя Ирина Анисимова, 13-ти летние сёстры-близнецы Алёна и Татьяна Сидоренко, ученицы 8 класса СШ № 17 и 12-ти летний ученик 6 класса СШ № 28 Богдан Третьяков.

Юная кременчужанка Ирина Анисимова - четырёхкратная победительница по плаванию
Перед началом турнира все спортсмены получили поощрительные призы от организаторов соревнований.

Юная кременчужанка Ирина Анисимова - четырёхкратная победительница по плаванию
Наиболее удачным сложилось выступление у лидера нашей команды - Ирины Анисимовой. В классах S-8, SB-8 Ирина выиграла во всех 4-х дистанциях, в которых стартовала. Это дистанции: 50 и 100 метров свободным стилем, 50 метров на спине (на этой дистанции кременчужанка снова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по плаванию), а также 50 метров брасом. Победительница турнира, кроме золотых медалей, также получила диплом первой степени и игровую приставку.

Юная кременчужанка Ирина Анисимова - четырёхкратная победительница по плаванию

Нагрождение Ирины Анисимовой.


Дебютанты турнира такого уровня сёстры Сидоренко и Богдан Третьяков до последнего боролись за призовые места, но отсутствие опыта, к сожалению, дало о себе знать. В итоге Алёна Сидоренко была в шаге от бронзовых медалей и на дистанциях 50 м та 100 м брасом заняла четвёртые места, Татьяна в этих же дистанциях финишировала практически вслед за сестрой, у неё шестое и пятое места (класс SB-9). В классе S-7 Богдана Третьякова на дистанции 50 м свободным стилем занял девятое место, а на дистанции 100 м свободным стилем показал шестой результат.

 

Сюжет об итогах турнира:


Перед торжественной церемонией награждения свое выступление зрителям и участникам турнира подарила представительницы сборной Донецкой области по синхронному плаванию. Девушки представили три композиции "Кот в сапогах", "Латино" и "Семейка Адамс", которые принесли донецкой команде серебряные медали на прошедшем недавно чемпионате Украины.

Поздравляем Ирину Анисимову, а всем нашим юным пловцам желаем успехов в спартакиаде «Поверь в себя», которая пройдёт с 23 по 24 февраля в Кременчуге!

Автор: gorsky Джерело фото: ariana.ucoz.ua Відео: ТК "Донбасс"
Теги: плавание
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх