МИНИ-ФУТБОЛ. «Лукас» и «Глобино» досрочно стали победителями в своих лигах (ИЗМЕНЕНО)

18.02.2013, 23:26 Переглядів: 3 131

МИНИ-ФУТБОЛ. «Лукас» и «Глобино» досрочно стали победителями в своих лигах«Экоэнерго», «Динамо» - главные претенденты на победу в I и IV лигах, а в III лиге «Джерело Днiпра» и «Суворов» определяют сильнейшего

Высшая лига

КНУ – «Горняк-Кварц» 1:3 (1:0)
(Щербак – Саркисян, Папирович, Смакула)

«Горняк-Кварц» с первых минут захватил инициативу, но, как бы там ни было, счёт в матче открыл КНУ. Алексей Алексеенко на контратаке не сумел пробить Андрея Олейника, и когда, казалось, что «горняки» отбились, Алексей выложил мяч на подключившегося к атаке Артёму Щербаку – 1:0. На перерыв команды ушли при таком счёте. После перерыва Ваге Саркисян точным ударом в дальний угол после розыгрыша углового счёт сравнял – 1:1, а Вадим Папирович и Мирослав Смакула установили окончательный счёт в матче. «Отметим» Виталия Десятникова и Алексея Колодяжного, именно они своей слабой игрой не позволили партнёрам по команде надеяться на положительный результат.

«Лукас» - «КВСЗ-Машметалл» 9:1 (2:1)
(Цвелых-4, Смирнов-2, Скляренко, Кулька, Валеев – Колесник)

После сборов в Луганске все болельщики ожидали яркой игры в исполнении «Лукаса» и феерического разгрома, но в первом тайме были неприятно удивлены. «КВСЗ-Машметалл» достаточно неплохо выглядел в первые 25-ть минут. Проигрывая 2:0, «вагоностроители» получили право играть в большинстве после первого удаления в этом сезоне у «Лукаса». Валерий Скляренко, неумышленно, лишил соперника возможности забить гол при выходе один в один с Сергеем Прихожим (а такому вратарю ещё попробуй забить-автор) и справедливо был удален Александром Яненко с поля. Большинство аутсайдер чемпионата реализовать не смог, но гол «в раздевалку» Андрей Колесник всё же провёл – 2:1. Во втором тайме «Лукас» прибавил в активности и защита «КВСЗ» не выдержала. Как итог – 9:1.
МИНИ-ФУТБОЛ. «Лукас» и «Глобино» досрочно стали победителями в своих лигах

КНУ – «Шарлис» 1:6 (0:2)
(Щербак – Миславский-3, Дындиков Александр -2, Дындиков Антон)

Сразу отметим, что итоговый результат матча не по игре, но тем футбол и хорош. Студенты, уставшие после двухматчевой серии с «горняками», упустили более десяти моментов, а забить вторую игру подряд удалось Артёму Щербаку. Отметим хет-рик Александра Миславского и хорошую игру на последнем рубеже Арсения Полякова.

«Лукас» - «Горняк-Кварц» 4:3 (3:1)
(Цвелых-2, Крупин, Кулька – Смакула, Пономарёв, Лапа)

Этого матча ждали все любители мини-футбола, и результат приятно удивил. Всё дело в том, что игра была перенесена с 14-00 на 17-00 по причине участия большего количества игроков «Горняка-Кварц» в товарищеском матче между командами МФК «Кремень» и комсомольским «Фламинго». Задача «горняков» была достойно сыграть с безусловным лидером этого сезона и, забегая наперёд, она была перевыполнена, хотя «Лукас» и выиграл. Начало игры занесём в актив подопечных Александра Назаренко, которые после двух попаданий в каркас ворот Сергея Прихожего смогли выйти вперёд усилиями Мирослава Смакулы, результативная передача на счету Ваге Саркисяна. Максим Крупин через минуты восстановил статус-кво, а играющий тренер «Лукаса» Валентин Цвелых оформил дубль, и на перерыв команды ушли при счёте 3:1.  В середине второго тайма Максим Кулька увеличил отрыв в матче - 4:1. Олександр Понамарёв воспользовался ошибкой Валентина Цвелых и красивым ударом «в девятку ворот» Богдана Иванченко отыграл один мяч – 4:2. Сергей Лапа за минуту до финального свистка возобновил интригу, но времени  для розыгрыша пятого полевого у «горняков», к сожалению, не осталось. Как итог, очередная «скромная» победа «Лукаса» с главным претендентом на серебряные медали.

6

Бомбардиры: Цвелых («Лукас») – 35, Климов (ОЛСУ) – 23, Кулька («Лукас») – 22, Завьялов («Авангард»), Миславский – 19, Дындиков Антон (оба «Шарлис»), Слива («Авангард») – 17, Валеев («Лукас»), Саркисян («Горняк-Кварц») – 16.

I лига

«Кремень-96» - «Унисистем» 2:9
(Лавский, Дудка – Остапец-6, Шутка-2, Бакало)

«Электроцентр» - «Лукасик» 4:5
(Кривченко, Карнаух, Левченко, Пропысвит – Галета-3, Шаповал, Николаев)

«Экоэнерго» - JTI 3:2
(Гориславец, Шаманский, Гавренков –Ларионов Алексей, Чимирис)

«Техвагонмаш» - «Интер-Авто» 5:3
(Клименко-2, Белокопытов, Максимов, Явник-автогол – Явник, Матвиенко, Дмитриев)

«Кременчуг» - М.Парламент 4:4
(Стрижак-2, Гулордава-2 – Слипченко-3, Арасланов)

6

Бомбардиры: Остапец («Унисистем») – 35, Гавренков – 26, Гориславец (оба «Экоэнерго») – 21.

II лига

ФК «Глобино» - «Нефтяник-В» 3:0
(Криворучко, Кувшинов, Манькивский В.)

«Стрит» - «Тайга» 4:7
(Никитенко-2, Муха-2 – Трофимец-4, Гришко-2, Демиденко)

«Максимум» - «Сокол» 1:4
(Черадионов – Ткачев, Кедич, Лысенко, Артюшенко)

«Кремикс» - «Металлург» 4:4
(Гуменюк И.-2, Михайлик, Круглый – Олейник, Зоря Е., Зоря П., Нестерович)

6

Бомбардиры: Кувшинов – 43, Криворучко (оба ФК «Глобино») – 30, Трофимец («Тайга») – 25, Колесник (ФК «Глобино») – 18, Чкан («Металлург») – 16, Прошакин («Максимум») – 15.

III лига

«Локомотив» - «Брест» 1:2
(Чирва – Пугачев, Проценко)

«Кремколеса» - «1-й оконный» 5:4
(Галочкин-2, Соляник, Ванжула, Зеленин В.– Масюк-2, Кучма, Мельник)

На финише первенства «оконники» попали под влияние «чёрных сил». Третье место ребята уже не упустят, но пожелаем команде Ильи Титара не падать духом и достойно завершить этот сезон.

«Премьера» - «Суворов» 4:9
(Ищенко-3, Спивак – Матирный-4, Святелык-3,  Демидчик, Демаков)

«Трансгаз» - Борисы 5:5
(Прилипко И.-3, Прилипко В., Чередник-автогол – Пустовит-2, Мороз, Сидоренко, Белоус-автогол)

«Джерело Дніпра» - «Гимназия №5» +:-

(Шестопалов-2, Гориславец С.-2 – Середа М.-2, Свиридов-2)

Этот матч попал в номинацию «Драмы», так как прошёл «сверхнапряженно». На последних минутах Максим Середа оформил дубль и сравнял счёт – 4:4, но, кроме него, также дубль оформил Вячеслав Свиридов, которого «просто» не вписали в рапорт арбитра. Этим и воспользовались игроки «Джерел», подавши протест и отвоевав заветные очки, которые наверняка повлияют на судьбу золотых медалей. В итоге принято решение - засчитать победу в матче "Джерелам Днiпра" +:-. Забитые мячи идут в актив игркам и дисциплинарные санкции остаются. Радует лишь то, что Вячеслав Свиридов не борется за лучщего бомбардира, а то было бы смешно, если благодаря этим двум голам он обогнал, к примеру, Сергея Святелыка. Федерация города Кременчуга на это точно обратит внимание, и в будущем таких "неординарных" решений, надеюсь, не повторится. Кстати, для Максима Середы это решение обрело двойной смысл - он вновь опережает Сергея Святелыка на два мяча в гонке голеадоров, но из-за полученного предупреждения, которое стало третьим для Максима, пропускает следующую игру с Борисами, также как и Юрий Охоцкий в составе "Джерел" в матче с "Брестом".