МФК «Кремень» в день всех влюблённых обыграл соседей из Карловки

15.02.2013, 22:56 Переглядів: 2 689

МФК «Кремень» в день всех влюблённых обыграл соседей из Карловки14 февраля на стадионе "Кремень-Арена" МФК «Кремень» в товарищеском матче встретился с «Полтавой-2-Карловка»

МФК «Кремень» - «Полтава-2-Карловка» 2:0 (2:0)
(Апришко 29’, Слабышев 37’)

«Кремень»: Олейник (Прокоп 46'), Булычев (Волошин 46'), Шевченко (Музыка 46'), Олефир (Кушко 46'), Пасичниченко (Рыжук 46'), Мазур (Хорольский 46'), Сумцов (Ткаченко 46'), Апришко (Саркисян 46', Залов 80'), Слабышев (Кохман 46'), Степанчук (Барба 46'), Гегедош (Ивлев 46').

Сразу отметим, что МФК «Кремень» подписал новый контракт с экс-защитником кировоградской «Звезды» Владимиром Олефиром, который успел поиграть в высшей лиге за "Ворсклу", "Кривбасс", "Ильичевец", "Нефтяник" и в первой лиге за команды «Николаев», "Буковина" и "Говерла-Закарпатье". Срок контракта будет действовать до 2014 года. Защитник «забронировал» на футболке третий номер, а также сообщим, что 26 февраля Владимиру исполнится 33 года.

Если говорить о самой игре, то наша команда смотрелась увереннее и сыграннее, чем новички полтавчан. Юрий Слабышев во второй десяти минутке обязан был открывать счёт в матче, но его выход один на один с вратарём гостей закончился неточным ударом, а после на трибунах раздался саркастический смех.

На 29-й минуте игрок дубля луганской «Зари» Валерий Мазур нашёл фланговой передачей в штрафной площади Евгения Апришко, который безукоризненно пробил головой – 1:0.

Через восемь минут «король игры на втором этаже» кременчугского клуба Юрий Слабышев после подачи со штрафного счёт удвоил – 2:0.

Главный тренер МФК «Кремень» Юрий Чумак в перерыве поблагодарил подопечных за волевые усилия, после матча отметив, что ребята два раза в день тренируются и сегодня играют после полутора часовой утренней тренировки. Задача на сборах – посмотреть, как ребята думают и играют под нагрузкой.

На второй тайм вышел полностью обновлённый состав, из которого выделим моменты Вадима Барбы и Сергея Ивлева. В сравнении с первым таймом, во втором игра в основном проходила в центре поля без «излишних» обострений.

17 февраля МФК «Кремень» на стадионе «Кремень-Арена» проведёт товарищеский матч с любительской командой «Фламинго» из Комсомольска. Начало матча в 14:00.
22 февраля в Карловке состоится ответная встреча с «Полтавой-2-Карловка».

Также Юрий Чумак выделил ещё двух игроков - Роберта Гегедоша из дубля харьковского «Металлиста» и Андрея Кохмана из дубля луганской «Зари», что даёт нам основание полагать, что именно с этими футболистами и будут подписаны следующие контракты. 2 марта МФК «Кремень» отправится на тренировочный сбор в Евпаторию.