Чемпионат Кременчуга по волейболу. Первый финалист определён – «Нефтехимик» (ФОТО)

13.02.2013, 20:03 Переглядів: 2 488

Чемпионат Кременчуга по волейболу. Первый финалист определён – «Нефтехимик»12 февраля в СК «Вагоностроитель» состоялись центральные матчи чемпионата города

«КВСЗ-КПВ» - «Радаловка» 0:3 (22:25, 15:25, 17:25)

Чемпионат Кременчуга по волейболу. Первый финалист определён – «Нефтехимик»
Команда «КВСЗ-КПВ» после неожиданной победы над «Вагоностроителем» выглядела немного «обессиленной» в игре с «Радаловкой». Выиграв непростой первый сет, волейболисты «Радаловки» уверенно довели результат до победного и поднялись на второе место, которое позволит побороться в финальной серии за звание чемпиона. Для этого необходимо выигрывать в последнем матче у «Вагоностоителя». Волейболисты «КВСЗ-КПВ» имеют теоретические шансы на второе место, но, если не произойдёт чудо, то команда поборется за бронзовые награды.

«Вагоностроитель» - «Нефтехимик» 1:3 (25:18, 15:25, 16:25, 18:25)

В центральном матче чемпионата города «Вагоностроитель», как и второй хозяин площадки «КВСЗ-КПВ», уступил лидеру чемпионата – команде «Нефтехимик». В первом сете «нефтехимовцы» начали игру не основной шестёркой, чем сполна воспользовались опытные волейболисты хозяев площадки, а вот в остальных трёх сетах «Вагоностоитель» ничего не сумел противопоставить молодому и амбициозному «костяку» команды «Нефтехимик». После этой победы лидер чемпионата гарантировал себе место в финальной серии до двух побед.

Сообщаем, что по итогам чемпионата, который проходит в один круг, первые две команды встретятся в финальной серии до двух побед для определения чемпиона сезона 2012/13, а третья и четвёртая команды разыграют бронзовые комплект наград, также в серии до двух побед.

Также напомним, что за победы со счетами 3:0 и 3:1 команде начисляется 3 очка, проигравшей – 0 очков. За победу со счётом 3:2 – 2 очка, за поражение 2:3 – 1 очко (именно поэтому у «Радаловки» не 12 очков, у «Вагоностоителя» не 9, а у «КВСЗ-КПВ» не 6 – автор).