МФК «Кремень» проиграл спарринги «Александрии» и «Металлисту»20 января «Кремень» уступил в Александрии, а 24 января – в Харькове

20 января 2013 года

ПФК «Александрия» - МФК «Кремень» 3:1
(Микицей 17’, Коломоец 70’, «новичок» 78’ – Саркисян 75’)

«Кремень»: Прокоп, Волошин, Шевченко (Колмогорцев 46’), Булычев (Адамский 46’, Саркисян 75’) Пасичниченко (Корж 60’), Барба (Михайлов 46’), Музыка, Ивлев, Зинченко, Беляев, Слабышев (Залов 60’).

В рамках учебно-тренировочного сбора МФК "Кремень" провёл первый спарринг в Александрии. Матч проходил на стадионе с искусственным покрытием, что позволило игрокам обеих команд показать своё мастерство. Хозяева на протяжении всего матча имели подавляющее техническое и тактическое преимущество. Уже на 4-й минуте после мощного удара мяч попал в перекладину ворот Виталия Прокопа. На 17-й минуте после подачи углового Микицей головой отправил мяч в сетку ворот кременчужан - 1:0.

В середине первого тайма Виталий Прокоп вышел победителем после выхода на рандеву главного бомбардира Александрии – Шевченко.

В перерыве Юрий Чумак сделал лишь три замены, а три оставил на второй тайм. В игре не приняли участие Виталий Сумцов, у которого была температура, Анатолий Тынынык, Евгений Апришко и Дмитрий Гордиенко (из-за микротравм).

МФК «Кремень» проиграл спарринги «Александрии» и «Металлисту»
Александрийцы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, но не реализовали ряд выгодных моментов. К тому же, удачно сыграл вратарь «Кремня», отразивший несколько тяжелых мячей.

На 60-й минуте Роман Пасичниченко не сумел проконтролировать свои эмоции и за нелицеприятные слова был удалён арбитром матча Денисом Феданом. Статус товарищеской игры позволил выйти на поле вместо удалённого Пасичниченко новичку команды - Коржу.

На 70-й минуте Коломоец точным ударом завершил атаку хозяев и сделал счет 2:0.

Через 5 минут Ваге Саркисян вышел на замену и после подачи углового ударом головой сократил разрыв в счете 2:1. На 78-й минуте после массированной атаки отличился потенциальный новичок ПФК «Александрии» - 3:1.

24 января 2013 года

«Металлист» - МФК «Кремень» 6:1
(Эдмар 28’, Кристальдо 33’, 35’, Соса 44’, Бланко 71’, Виллиан 82’ - Слабышев 63’)

«Металлист» (1-й тайм): Шуст, Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Соса, Марлос, Кристальдо
«Металлист» (2-й тайм): Шуховцев, Красноперов, Обрадович, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Шелаев, Андриевский (Барилко 79), Бланко, Радченко, Виллиан
«Кремень»: Олейник, Волошин, Музыка (Колмогорцев 46’), Булычев (Адамский 75’), Пасичниченко, Барба (Тынынык 67’), Сумцов (Саркисян 55’), Ивлев (Панасенко 46’), Зинченко (Коваленко 85’), Апришко (Залов 80’), Слабышев.

Подопечные Мирона Маркевича на тренировочной базе в Высоком провели контрольную игру с МФК «Кремень». Харьковчане ведут подготовку не только к чемпионату Украины, но и ко встрече 14 февараля с «Ньюкаслом». По мнению Юрия Чумака, хороший спарринг с сильным соперником пойдёт «Кремню» только на пользу.

У хозяев отсутствовал только приболевший Папа Гуйе и по решению Маркевича отдыхали основные голкиперы - Горяинов и Дишленкович.

Желто-синие с первых минут обрушили лавину атак на ворота гостей, заставив не покладая рук трудиться Андрея Олейника. 27 минут отбивались наши ребята, организовывая при этом контратаки. На 28-й минуте передачу Сосы замкнул Эдмар, а в течении двух минут дублем отличился Кристальдо. А перед свистком на перерыв Соса, поборовшись с защитниками, провел еще один мяч.

На второй тайм харьковчане вышли другим составом, однако на событиях на поле это не отразилось. Хозяева продолжали атаковать, а гости - лишь изредка проводили контратаки. Одна из них в середине тайма закончилась взятием ворот Шуховцева. Юрий Слабышев красивым ударом в падении головой размочил счёт в матче. «Металлист» ответил голами Бланко и Виллиана Гомеса, доведя счет до 6:1.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА:

Напоминаем, что 27 января МФК "Кремень" проведёт спарринг с командой ФК «Полтава». Начало матча в 14:00 на стадионе «Кремень-Арена», а 29 января с харьковским «Гелиосом». Время начала матча будет сообщено дополнительно.

Также сообщаем, что расположение МФК «Кремень» покинули Андрей Кругляк (подписал контракт с «Арсеналом» Белая Церковь) и Евгений Шаповал, который не смог оправиться от травмы колена и сам расторгнул с командой контракт. Евгения Волгу кременчугские болельщики, скорее всего, тоже не увидят весной в составе. Единственное усиление на данный момент – это Виталий Сумцов, который вернулся с краматорского «Авангарда». Также можно спрогнозировать подкрепление игроками из полтавской «Ворсклы», которые не смогут завоевать доверие главного тренера Сергея Свистуна.

Автор: gorsky Джерело фото: pfcalexandria.com.ua, metalist.ua Джерело відео: metalist.ua