МФК «Лукас» разгромил главного конкурента - команду «Барс»

20.01.2013, 15:25 Переглядів: 3 756

МФК «Лукас» разгромил главного конкурента - команду «Барс»19 января в Кременчуге прошёл матч 9-го тура первенства II лиги Украины по футзалу между командами МФК “Лукас” и “Барс” (Бровары)

МФК «Лукас» – «Барс» (Бровары) 7:1 (5:1)
(Цвелых 2’,15’,20’, Смирнов 18’,32’, Севериненко (автогол) 20’, Крупин 30’ – Медведев 13’)


Состав МФК «Лукас»: 1.Сергей Прихожий, 2. Сергей Лапа (К), 3.Кирилл Смирнов, 4.Игорь Шабанов, 5. Валерий Скляренко, 6.Евгений Данилейко, 7.Эдвин Валеев, 8.Максим Крупин, 9.Максим Кулька, 10.Андрей Манькивский, 11.Валентин Цвелых, 30.Виталий Недосека.

 

МФК «Лукас» разгромил главного конкурента - команду «Барс»

Большой интерес у болельщиков вызвал матч с участием двух лидирующих команд центральной зоны первенства Украины. Многим хотелось посмотреть качественный, интригующий и захватывающий футзал. К сожалению, футзальный праздник частично был испорчен отсутствием первой пятёрки гостей, а вшестером играть на равных с лидером группы в данном случае просто не реально.

Если говорить о самой игре, то уже на 2-й минуте играющий тренер МФК «Лукас» Валентин Цвелых после розыгрыша аута фирменным ударом «с носка» открыл счёт в матче – 1:0.

Атака за атакой накатывалась на ворота «Барса», но Валентину Цвелых, Евгению Данилейко и Максиму Кульке так и не удалось увеличить преимущество. Почувствовалась расслабленность в действиях игроков «сладкоежек». Сергею Прихожему пришлось демонстрировать своё мастерство – четыре прекрасных сейва позволили сохранить ворота «сухими».

На 13-й минуте после розыгрыша углового Валерий Скляренко не уследил на дальней штанге за капитаном «Барса» - Олегом Медведевым, и счёт сравнялся – 1:0.

Две минуты понадобилось Валентину Цвелых, чтобы ударом со штрафного вновь вывести свою команду вперёд – 2:1. Через три минуты играющий тренер выложил мяч, как «на блюдечко», Кириллу Смирнову, который на дальней штанге без проблем замкнул эту передачу – 3:1.

На последней минуте первого тайма всё тот же Цвелых элегантно перебросил вратаря гостей и оформил хет-рик – 4:1. Через несколько секунд Александр Севериненко в борьбе с Валерием Скляренко тоже эффектно перебросил своего вратаря – 5:1.

МФК «Лукас» разгромил главного конкурента - команду «Барс»

Вопросы о победителе матча были сняты, а второй тайм оставался лишь формальностью. В начале второго тайма впервые в первенстве место в воротах занял Виталий Недосека (первое его появление было на серии пенальти в кубковом матче с командой «СумГУ» - ред.), и много времени на площадке было отведено юбиляру – Игорю Шабанову, которому 16 января исполнилось 40 лет. 


В начале второго тайма Вячеслав Бареев с хорошей позиции попал в штангу ворот «Лукаса», на что хозяева ответили целым шквалом атак, в которых выручал команду гостей вратарь – Роман Морозов. Великолепную возможность для взятия ворот упустил Кирилл Смирнов – после передачи Евгения Данилейко «человек-ракета» не попал в практически пустые ворота. Два момента упустил и Игорь Шабанов, который так и не смог сделать себе подарок в виде забитого гола.

 

МФК «Лукас» разгромил главного конкурента - команду «Барс»

На 30-й минуте гости с Броваров дважды за атаку отдали мяч вратарю, за что справедливо был назначен на радиусе штрафной площади свободный удар. Феноменальный розыгрыш от Валентина Цвелых и забитый мяч в исполнении Максима Крупина вызвал шквал оваций болельщиков и любителей футзала, присутствующих на игре – 6:1.


Точку в матче поставил Кирилл Смирнов, тем самым оформив дубль – 7:1.

МФК «Лукас» разгромил главного конкурента - команду «Барс»

Результат 9-го тура:
ДПтСУ (Киев) – «Колос» (Радомышль) 3:8

 

Турнирная таблица.

М

Команда

И

В

Н

П

М

О

1.

МФК «Лукас»

7

7

0

0

50:2

21

2.

«Барс» (Бровары)

7

5

0

2

47:24

15

3.

«Спасатель» (Черкассы)

5

2

0

3

13:18

6

4.

«Колос» (Радомышль)

6

3

0

4

28:34

6

5.

ДПтСУ (Киев)

7

0

0

7

16:76

0

 

26 января в 10-м туре МФК «Лукас» играет в гостях против команды «Колос» (Радомышль), которая в первом круге из-за погодных условий в Кременчуг добраться не смогла.

 

Поздравляем команду с победой, а Игоря Шабанова с прошедшим юбилеем! 

 

Автор: gorsky
Теги: Лукас
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх