ФУТЗАЛ. «Лукас» уверенно движется в I лигу (ФОТО)

20.12.2012, 12:43 Переглядів: 3 878

ФУТЗАЛ. «Лукас» уверенно движется в I лигу18 декабря в Черкассах «Лукас» второй раз обыграл «Спасатель», также состоялась жеребьёвка Кубка Украины

«Спасатель» (Черкассы) – «Лукас» (Кременчуг) 0:4
(Валеев 6’, Крупин 27’, 33’, Данилейко 40’)   


«Лукас»: 1.Сергей Прихожий, 2.Сергей Лапа, 3.Кирилл Смирнов, 4.Игорь Шабанов, 5.Валерий Скляренко, 6.Евгений Данилейко, 7.Эдвин Валеев, 8.Максим Крупин, 9.Максим Кулька, 10.Андрей Манькивский, 11.Валентин Цвелых, 12.Богдан Иванченко.

 

ФУТЗАЛ. «Лукас» уверенно движется в I лигу
ФУТЗАЛ. «Лукас» уверенно движется в I лигу

Красавец-манеж в Черкассах, который во время матча был полностью заполнен студентами академии пожарной безопасности им.Г.Чернобыля, вызвал лишь положительные отзывы у игроков МФК «Лукаса».

 

ФУТЗАЛ. «Лукас» уверенно движется в I лигу

Если говорить о самой игре, то первые пять минут получились очень напряженные для кременчугской команды. На 6-й минуте благодаря индивидуальным действиям Кирилла Смирнова, вышедшего на этот матч с капитанской повязкой, счёт в матче был открыт – 0:1. Автором гола стал Эдвин Валеев, который на дальней штанге замкнул передачу Кирилла. Пропущенный мяч для хозяев послужил дополнительным стимулом к атакующим действиям. До перерыва «Спасатель» мог уйти, уже выигрывая в счёте, но на преграде стал Сергей Прихожий, а также отсутствие хладнокровия и мастерства у молодых черкасских футболистов. В конце первой 20-ти минутке Максим Кулька мог удвоить счёт в матче, но, переправляя мяч, пробил мимо ворот. 

 

ФУТЗАЛ. «Лукас» уверенно движется в I лигу

В начале второго тайма Максим вновь упустил возможность забить гол. Момент был очень похож на предыдущий (для сравнения - в матче с КВСЗ 16 декабря Максим два таких момента с лёгкостью реализовал). Более 200 болельщиков яростно поддерживали своих любимчиков, которые продолжали «накатывать» атаку за атакой на ворота Сергея Прихожего.


На 27-й минуте Максим Крупин взял игру на себя, после фирменной «скрутки» позвоночника сопернику вышел на ударную позицию и отменно пробил с левой ноги – 0:2. После продолжительной «засухи» Максима этот гол очень пришёлся «ко двору» «Лукаса», но напряжения в игре оставалось. Гол Крупина на 33-й минуте стал эликсиром для кременчужан и фактически снял все вопросы о победителе матча.  

 

ФУТЗАЛ. «Лукас» уверенно движется в I лигу

Отметим два момента играющего тренера Валентина Цвелыха. В первом моменте Валентин «вывалился» на рандеву с голкипером хозяев, но пробил возле штанги, а во втором – мяч попал в перекладину.


Точку в матче поставил Евгений Данилейко – 0:4. Первый удар парировал вратарь, а когда в линии ворот остался лишь защитник, Евгений без проблем его переиграл, хотя мог отдать голевую передачу на Валеева.     


29 декабря в 7-м туре первенства Украины по футзалу во II лиге «Лукас» будет принимать ДПтС (Киев).


18 декабря состоялась жеребьёвка Кубка Украины, по результатам которой МФК «Лукас» 24 февраля 2013 года померяется силами с перволиговой командой «Ураган-2» (Ивано-Франковск).


Турнирная таблица.

 

М

Команда

И

В

Н

П

М

О

1.

«Лукас» (Кременчуг)

5

5

0

0

28:1

15

2.

«Барс» (Бровары)

4

3

0

1

27:11

9

3.

«Колос» (Радомышль)

3

1

0

2

17:17

3

4.

«Спасатель» (Черкассы)

4

1

0

3

10:18

3

5.

ДПтС (Киев)

4

0

0

4

10:45

0


 P.S. В матче МФК «Лукас» - «Колос» (Радомышль) был зафиксирован результат +:-.

 

Автор: gorsky Фото: Владимир Горский
Теги: Лукас
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх