Кременчужанин Андрей Федорненко выиграл Кубок Украины по пауэрлифтингу

11.12.2012, 12:46 Переглядів: 5 552

Кременчужанин Андрей Федорненко выиграл Кубок Украины по пауэрлифтингу  С 7 по 9 декабря в санатории «Ивушка» возле Кременчуга прошёл второй Кубок Украины по по жиму штанги лежа без экипировки

В турнире приняли участие около 60 спортсменов из 15 регионов Украины. Команду Полтавской области представили и спортсмены из двух кременчугских клубов – «Нефтехимик» и «Титан».

Нефтехимовцы собрали полный комплект наград. В категории до 74 кг с результатом 162,5 кг победил Андрей Федорненко. В категории до 57 кг II место у Марии Душененковой с результатом 50кг. Юрий Колесник в категории до 120 кг показал результат 200 кг и Владимир Солуян в категории до 83 кг - 165кг. Эти результаты принесли спортсменам бронзовые награды.

Представители клуба «Титан» Валерий Колесник в категории до 83 кг с результатом 160 кг занял VI место и Сергей Ерофеев в категории до 93 кг показал результат 172,5кг и занял IV место.

По итогам соревнований команда Полтавской области заняла III место. Абсолютнй чемпионкой соревнований стала полтавчанка Наталья Кулиненко с результатом 82,5 кг при собственном весе 50,85 кг. Среди мужчин в абсолютном зачёте победил Владимир Рындя из Луганска с результатом 222,5 кг при собственном весе 117 кг.

Александр Гордиенко (справа) - исполнительный директор и главный инициатор турнира.

Автор: gorsky Джерело фото: ironworld.ru